Что держит в правой руке статуя Свободы?

В левой руке у статуи своводы факел, что она держит в правой?
22.10.2015
1595
Ответы на вопрос
04.11.2015 12:47
0
Когда мы слышим названия «Статуя Свободы», то сразу вспоминаем о Нью-Йорке и Соединенных Штатах Америки. Название «Статуя Свободы», или точнее ее полное название «Свобода, озаряющая мир» говорит само за себя и конечно же обозначает свободу и демократию всех людей на земле.

Статуя была изготовлена и преподнесена жителем США от имени всех французов в знак дружбы народов, а еще и в честь столетия Декларации независимости Соединенных Штатов, но установлена «леди» была десятью годами позже из-за недостатка средств на ее создание и перевозку. А еще скажу вам по секрету, что изначально статуя планировалась для проекта «Египет, несущий свет в Азию», который хотели осуществить в Порт-Саиде в Суэцком канале, соединяющем два моря: Красное и Средиземное. Но из-за финансовых сложностей проекту так не удалось осуществиться.

В правой руке (заметьте не в левой) «Леди Свобода» держит факел, который согревает и освещает путь иммигрантам в их нелегкой дороге. А в левой — скрижаль (табличка или дощечка, на которой обычно написан священный или культовый текст). На ней римскими цифрами выгравирована важнейшая дата в истории Соединенных Штатов Америки — дата принятия Декларации независимости: JULY IV MDCCLXXVI («4 июля 1776»).
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2015 16:18
0
Статуя Свободы, расположенная на острове Свободы в г.Нью-Йорк, держит факел не в левой, а в правой руке. А вот в другой, левой, она держит то ли скрижаль (доску), то ли книгу. Лично я больше придерживаюсь первой версии, так как книга не бывает такой фигурной формы. Но суть не в этом, а в надписи — на табличке стоит дата «4.07.1776 года». В оригинале дата написана римскими цифрами. Именно в этот день была провозглашена Декларация независимости США после революционной борьбы активистов британских колоний с Великобританией. К 1876 году, спустя 100 лет революции, эту статую изготовили французские мастера в качестве подарка США. Но статую установили лишь спустя 10 лет, так как у США были финансовые сложности, и долго не могли установить пьедестал для статуи.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2017 08:41
0
Статуя Свободы держит в правой руке факел. Он как бы согревает иммигрантов и указывает им путь
Комментарии (0)
Загрузка...