Ответы на вопрос
04.11.2015 20:23
0
Наполеон Бонапарт вошел в мировую историю не только как великий император и полководец, но и государственный деятель, который заложил основы современного французского государства.

В 1798 году, будучи командующим Итальянской армии, Наполеон со своей компанией по захвату Египта (он считал Египетские земли одним из важнейших объектом для дальнейшего нападения на британские земли в Индии) также завоевал Мальту.

За очень короткий период (с 12го по 18го июня 1798 года), который Наполеон находился на территории Мальты, он умудрился осуществить довольно большое количество реформ и преобразований.

Наполеон Бонапарт объявил об отмене правления рыцарей Мальтийского ордена, произвел реформирование национальной администрации, в которой создал Правительственную комиссию, двенадцать муниципалитетов и публичные финансовые правления. Провозгласил отмену феодальных прав и привилегий, а также предоставил свободу турецким и еврейским рабам. В судебной сфере Бонапарт ввел основы семейного права, а также назначил двенадцать судей. В сфере образования же Наполеон внедрил начальное и общее государственное образование по принципам, которые были изложены им самим.
Комментарии (0)
Загрузка...