Ответы на вопрос
31.10.2015 13:08
0
Вулкан Этна, — расположен в Италии, он считается одним из самых больших и опасных вулканов Европы, может быть поэтому, многочисленные туристы едут туда, чтобы воочию увидеть лаву, и окаменевший пепел, который выбрасывается ввысь. Туристы «экстремалы», которых привлекает опасность, связанная с угрозой для жизни, ежегодно совершают туры на одно из самых страшных мест планеты.
До Этны, туристы добираются в три этапа. Сначала едут из Катании до самого ближайшего города, потом рейсовым автобусом до ближайшей туристической базы «Рифуджо Сальенца», а потом добираются по канатной дороге, или на джипах чтобы попасть на верхнюю смотровую площадку.
Вулкан берёт своё начало над побережьем Сицилии, его лава достигает высоты 3300 метров и потрясает своей внешней красотой.
Рядом с вулканом, созданы все условия для безопасного нахождения туристов, т.е построены три стены врытые в землю так, чтобы за ними образовалась закрытая площадка, такое укрепление предназначено для того, чтобы спрятаться на случай неожиданного выброса пепельной лавы. Этна по-прежнему, через каждые три месяца регулярно извергается, засыпая все окрестные поля песком и пеплом, её движения не предсказуемо. Последнее крупное извержение, произошедшее в 2002г. привело к тому, что пришлось всё восстанавливать.
Но, не смотря на это, многочисленные туристы из Европы и России, постоянно посещают вулкан, которых не останавливает натиск природной стихии, и реальная угроза жизни. Вулкан манит и притягивает всех своей красотой, а также возможностью сделать фото и репортаж с места событий. Сицилийцы живущие не по далёку, живут в постоянной опасности, но не смотря на это, не покидают опасного места, и советуют приезжим взобраться на гору, чтобы получить представление об очаровательных местах горного ландшафта.
Комментарии (0)
Загрузка...