"Блошиный рынок", откуда в народе пошло название?

29.10.2015
1197
Ответы на вопрос
31.10.2015 12:16
0
Почти в каждом городе есть рынок выходного дня, где продают поношенные вещи, бытовые товары прошлых лет, а также старинные раритеты в виде мебели. Впервые такие рынки появились в Париже, в начале девятнадцатого века где французские старьёвщики собирались за стенами Парижа и обменивали, или продавали вещиц найденные в мусоре, а также торговали поношенной и вышедшей из моды одеждой. Это название связано с тем, что много лет назад, вся старая одежда хранившаяся на чердаках, была долгое время не стираной и «кишила» блохами, которых сложно было вывести, стоили такие вещи не дорого, и их мог купить практически каждый.
Со временем такие рынки стали распространяться по всей Европе, и сейчас практически нет такой страны в которой не продают вещи прошлых лет.
Блошиный рынок в наше время, получил своё второе название барахолка, и совсем не потерял своей актуальности. На таких рынках по прежнему выносят на продажу старую или новую или не нужную одежду, хрусталь, посуду, статуэтки. На таких рынках полно народу, и на них можно найти практически всё, начиная от старинных икон, и заканчивая швейных машинок «Зингер». Впечатления у клиента могут быть самые разнообразные, мне к примеру, очень нравится находиться на барахолке, и я нахожу на них самые разнообразные вещицы которые привлекают моё внимание, и которые покупаются.
Отношение людей к таким рынкам разное, одни считают, что это удел бедных людей, которые сводят «концы с концами», и не могут купить себе новое, а другие, строят на этом свой бизнес занимаясь перепродажей вещей пользующихся спросом. Но, на таких рынках бывают также люди которые «охотятся» за антикварными вещицами и практически покупает их за копейки, пользуясь наивностью человека не знающего истинной цены вещи. В настоящее время во многих странах Европы, такой рынок делится на аукционный, галерейный, и уличный, где можно встретить много уникальных и ценных вещиц, а также приобрести их по самой низкой цене.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.10.2015 14:02
0
Насколько я знаю выражение «Блошиный рынок» пришло к нам из Франции. Так назывались стихийные рынки, где продавались товары бывшие в употреблении. Сегодня «Блошиный рынок» набит товарами разного характера и именно здесь можно найти любой нужный вам предмет, начиная от иголки и заканчивая холодильником.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2015 09:49
0
Блошиний ринок в народе пошол от того что когда люди приходят на него то копаются в вещях как блохи.
Комментарии (0)
Загрузка...