Какая самая популярная игра, разрешенная ребенку в 10 лет?

25.12.2015
1003
Ответы на вопрос
26.12.2015 14:26
0
Настоятельно рекомендую не подпускать детей, особенно маленьких, к компьютеру. Зачем?! Про Интернет вообще даже и думать не надо. Это оказывает очень вредное влияние на неокрепшую психику детей.
Если вы хотите занять чем-то своего ребенка, то купите ему настольную игру или пазлы. Сейчас популярны игры, в которых ребенку даются несколько фигурок и с помощью простой арифметики, он должен «помочь» этим фигуркам дойти от старта до финиша. Это и развивающее, и развлекательное занятие в одном!
Комментарии (0)
Загрузка...
05.01.2016 09:32
0
В этом возрасте ребята предпочитают командные и спортивные игры. Также с удовольствием играют в прятки, догонялки. Мальчики собирают команду и играют в футбол. Детям также нравятся сюжетно-ролевые игры, где они устанавливают свои правила, это помогает развивать творческие способности у ребенка. Вспоминая свое детство, мне очень нравилось играть в лото. Сейчас же у детей и у взрослых все большую популярность набирают такие игры как Мафия, Монополия и т.д. Самостоятельно ребенок может заниматься чтением, пазлами, головоломками. Также у детей очень популярны компьютерные игры, но я считаю, что на них не стоит останавливаться и злоупотреблять ими.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.01.2016 14:01
0
В 10 лет я думаю много игр самых разрешенных. Но самый оптимальны и лучший вариант это лего конструктор. Очень хорошая вещь. И очень полезная, я так думаю. Моему очень нравится.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.01.2016 22:14
0
Например, прятки, казаки-разбойники, футбол или волейбол, бадминтон, и любая другая игра, которая не сопровождается использованием компьютера, телефона, планшета и так далее. Приучив маленького ребёнка к гаджету, вы уже не сможете его от него оторвать.Я это знаю на примере своих подруг и знакомых. Дети отказываются кушать, пока им не включишь привычную серию Маши и Медведя, дети не хотят ничем интересоваться, ни рисовать, ни вырезать, ни раскрашивать, потому что играть в компьютерную игру — интереснее. Более того, помимо привыкания и избалованности ребенка, компьютер, телефон или планшет приносит ещё вред здоровью. Страдает и зрение (в первую очередь!), и осанка, так как ребёнок сидит зачастую сгорбленный, увлечённо играя. Кроме этого, долго детям на одном месте сидеть нельзя, надо двигаться и активный образ жизни вести. Ко всему этому можно прибавить ещё и то, что ребёнок может начать играть в те игры, которые ему попросту играть рано. Это могут быть игры с элементами убийства (стрелялки всякие, где кровь, оружие и так далее) или контент 18+. Такие игры нарушают и психику ребёнка, и препятствуют нормальному его развитию.

Поэтому пожалейте своё чадо. Если и хотите давать играть малышу игры, то тщательно их выбирайте. Пусть это будут логические игры, например, шахматы или судоку, пусть это будут гонки, например, или игры, где нет насилия, которые не будут воспитывать в детях агрессию, злобу и обиженность. Возможно, вашему ребёнку понравится футбол на компьютере или что-то подобное (хоккей, теннис, бильярд, гольф). Более того, следите за временем. Я понимаю, что мамам всегда хочется сплавить ребёнка компьютеру и насладиться своими делами, но это не самый лучший вариант, и вы поймёте это со временем. Разрешайте ребёнку сидеть за планшетом или ноутбуком час в день, допустим. Можете разбить этот час на два раза — по полчаса утром и вечером.
Комментарии (1)
Загрузка...
28.01.2016 14:30
0
Если говорить об играх, которые могут подойти для ребенка, которому исполнилось более десяти лет. Для ребенка уже игра Лунтик, или другие развивающие игры для него уже не в какие рамки не лезут, ведь он и так уже взрослый и логика у него довольно — таки адекватно развита.
Лучше даже в компьютерных играх приучать своего ребенка к лучшему. То есть не давать ему играть в игры, которые имеют насильственный характер, или призывают вашего ребенка к убийствам и провокациям.
Для мальчика лучше сразу уберечь от таких игр, лучше давайте ему играть в спортивные игры. На счастье сейчас выходить каждый год очень много игр, которые имеют спортивный характер. Лучше для него купить футбол, или конечно же баскетбол и много других. Также подойдут для ваших детей активные игры, то есть те игры, которые заставляют вашего ребенка очень много двигаться.
Сейчас выпускают много манипуляторов, которые подключаются к вашему устройству и начинают свободно работать. То есть танцевальный коврик, или к сони плей стейшин фонарик, который вам позволить играть в разные активные игры. Только не жалейте для своего ребенка денег, чтобы он спокойно и активно развивался.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.01.2016 12:13
0
Для того чтобы детская игра принесла реальную пользу для ребёнка, она должна оказаться в поле зрения вашего ребёнка, ведь дети все по разному развиваются, дети фантазёры, придумывают различные истории и им понадобятся подвижные игры, ранимый ребёнок испугается муляжей, которые демонстрируют внутренние строения животных. Поэтому для ребёнка десяти лет, будут интересны развивающие и обучающие игры, чтобы направить его энергию в нужном направлении.
В настоящее время, альтернативой компьютера, служат настольные игры, они не сажают зрение, тренируют внимательность, развивают интеллект и эрудицию.
К примеру, я хочу посоветовать такую игру как «Тик-так Бумм», суть игры в том, что за считанные секунды, нужно придумать слово, содержащее тот или иной набор букв, при этом, по кругу передаётся «бомба игрушка», когда она зазвенит, то «бомба» взорвётся. Игра подходит для большой детской компании, и в кругу семьи. Правила игры, предельно просты, и на подготовку уйдёт всего несколько минут. При этом преимущества этой игры в том, что ребёнок будет грамотно произносить слова и научится грамматики.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.02.2016 18:04
0
Возможно, Вы имели ввиду игры на компьютере, но я как педагог не могу посоветовать это. И так слишком много мы слышим об интернет- зависимости, о негативном влиянии на детскую психику. Поэтому мои советы будут касаться исключительно развлечений и игр для ребенка в реальной жизни.
Дети очень остро воспринимают все происходящее вокруг и с большим интересом относятся ко всему новому. Сейчас в продаже есть много разнообразных тематических обучающих наборов типа «Юный химик», «Занимательная физика», «Микроскоп» и другие. Если Вы купите в подарок подобный набор, ребенку будет очень интересно его изучать, делать различные опыты, разумеется, под Вашим руководством. Это же очень интересно, рассматривать в микроскоп совершенно обычные предметы ил вещества, и узнавать о них столько нового! Взять казалось бы обыкновенную капельку воду- а ведь под микроскопом видно, что там бурлит жизнь крошечных бактерий. Нужно направлять интересы ребенка на познавательные занятия.
Уделяйте больше внимания подвижным играм на свежем воздухе, в том числе командным. Хорошо, если мальчик научится играть в футбол или хоккей, а девочка- в волейбол. Любые игры на свежем воздухе полезны для здоровья детей, и не только спортивные. Мы с детства помним «прятки» и «салочки», «панаса» и «выбивного», «гуси-лебеди» и «море волнуется». Очень приятно наблюдать, когда и сейчас ребята на детской площадке продолжают играть в эти уже почти забытые игры.
А есть ли у Вашего ребенка хобби? Если нет, то заинтересуйте его, подскажите необычную тему для коллекции. Это могут быть марки, старинные или юбилейные монеты, значки, открытки- любой объект может стать предметом коллекционирования. Ребенку будет интересно узнать о той или иной марке, монете, он будет искать информацию о них, читать и развивать свой кругозор.
И самый главный совет — уделяйте больше времени общению с ребенком, терпеливо отвечайте на его многочисленные вопросы, ведь он познает мир и поэтому живо интересуется всем вокруг.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.02.2016 21:28
0
Из компьютерных лучше стратегий для этого возраста, думаю, ничего нет. Хотя все зависит от ребенка, кого-то и старый добрый «Тетрис» может очень даже увлечь!
Но оптимальным вариантом я считаю настольные игры, вроде «Монополии» или «Эрудита». Они не так сажают зрение и не губительны для еще не до конца сформировавшейся психики. Я своему сыну покупал наборы для творчества и электромеханические конструкторы — тоже шли «на ура» начиная лет с семи и по сей день (сейчас ему 12).
Ну и не забывайте про спортивные игры. Бадминтон, настольный теннис, дартс, серсо, городки — вот те игры, которые всегда интересны, относительно малозатратны и развивают в ребенке необходимые ему физические качества!
Комментарии (0)
Загрузка...
08.02.2016 12:41
0
В 10 лет, да и вообще в любом другом возрасте, родителям необходимо строго ограничивать время пребывания их чада за компьютером/планшетов, ведь игры на подобных устройствах практически не приносят пользы для развития, зато здорово «садят» зрение и подрывают детскую психику. Гораздо лучше просто дать сынишке или дочке мяч, скакалку, фрисби, набор для тениса/бадминтона или любой другой спортивный инвентарь и отправить его или её играть с друзьями на свежем воздухе. Именно так проводили свой досуг мамы, папы, бабушки-дедушки современных подростков и были при этом гораздо выносливее физически.
Дома можете попробовать поиграть в любые интеллектуальные игры, например, в старую добрую «Монополию», составление слов из заданных букв и так далее. Полезны и интересны также игры, направленные на развитие коммуникативных и навыков и актёрского мастерства (например, «пойми меня», шарады, мафия и так далее). Ещё один вариант — предложите подросшему ребёночку конструктор, соответствующий его возрасту, или сборку какой-нибудь интересной модели.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.02.2016 16:59
0
На современном этапе развития, прогресса и компьютеризации очень сложно определить самую популярную игру. У детей с 10 лет начинается переходный период и они мысленно примеряют взрослую жизнь на себя. Тем не менее он еще остается ребенком и главным их занятием остаются игры. Бытует мнение, что современные дети совсем не те, что были раньше, а дети 80тых для своих бабушек тоже были не те. Хочется провести параллель между тем, какие игры были популярны раньше и какие теперь.
Дети 70тых — 80тых годов большую часть времени проводили на улице, поэтому и популярные игры были у них спортивно-массовые-футбол, классики, казаки-разбойники, лапта, прятки, выбивалы и в войну. Ребята мастерили домики, рогатки, машинки, играли в лото, девочки играли в куклы.
Сейчас многое изменилось. Ребятам нет нужды что-то мастерить самим — все это есть в готовом виде. Поэтому, к сожалению, самые популярные игры для ребят в 10 лет стали компьютерные. Не все компьютерные игры вредны или бесполезны. Есть много развивающих, познавательных и полезных игр. Много настольных игр ( монополия, природа и животные, лото, твистер, хоккей), различных поделок, которые продаются в наборах, всевозможные виды конструкторов. Но даже это изобилие домашних игр не могут удержать детей дома. Они так же гоняют в футбол, катаются на роликах, скейтах, велосипедах и обсуждают новинки игр на своих мобильниках или компьютерах.
Каждому свое время. Просто раньше для ребят было огромным удовольствием выбежать на улицу с раннего утра и до позднего времени. Для современного поколения, в основном это скачать новую игру на компьютер или приложение для телефона. И все же хочется, что бы родители побольше увлекали своих детей играми из своего детства.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.02.2016 13:13
0
Про компьютерные же речь? Самые популярные это, конечно же:
1) Энгрибердс. Деткам интересно проходить уровни и стараться победить всех птичек.
2) Говорящий кот. Плюс этой игры в том, что она подсаживает на себя и не только детей. Там интересно ухаживать за котом, выполнять задания.
3) Сабвейсерфер — это тоже достаточно популярная игра, стоит только взломанную версию с плеймаркета скачать и все… Никакой поезд не остановит игру.
А вообще, детям в этом возрасте нужен не интернет с компьютером, а улица. Командные игры типа: прятки, салки, футбол. Воздух чистый, азарт и хорошее здоровье.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.02.2016 07:18
0
Если вы спрашиваете о компьютерных играх, то в таком возрасте нужны развивающие и логические игры, и то изредка, и это должно быть к примеру вашей наградой ребенку, если у него все в порядке в школе и он радует вас хорошими отметками.Иногда это нужно, потому что бывают такие игры, которые помогают осваивать учебный материал. Есть игры на концентрацию внимания. Только это не должно затягивать ребенка, потому что он погрузится в свой виртуальный мир, а чтобы этого не произошло, то лучше играть в другие игры.

Или купить конструктор, и любой ребенок с удовольствием будет собирать свои макеты.В принципе в десять лет ребенку нужно подвижные игры со своими друзьями. Это какие то развлечения из мира спорта, к примеру футбол, который любит любой мальчик такого возраста.Это будет отлично укреплять физически организм ребенка. Можно играть в лапту, девчонкам нравится играть в классики. В волейбол тоже возможно играть всем, как мальчикам, так и девочкам.

Есть прекрасный настольные игры, которые будут интересны в этом возрасте. Их названия такие: «Активити», а также и «Монополия», никто не отменял лото, и даже домино. Или головоломки и пазлы, которые заставляют логически мыслить, они также развивают творчество ребенка.
Комментарии (0)
Загрузка...