Как правильно выбирать кастрюли?

Буду скоро обзаводится своей кухонной утварью, поэтому и возник вопрос: "Как правильно выбирать кастрюли?"
06.01.2016
679
Ответы на вопрос
15.03.2016 11:08
+1
Если финансы позволяют, то лучше выбирать кастрюли известных брендов. При покупке набора, подумайте, что вы в нем будете готовить и какой объем кастрюль вас устроит. Кастрюля должна быть с толстым дном, чтобы в ней не пригорала еда. Лучше отдать предпочтение металлическим ручкам. Так как пластмассовые могут со временем обломаться или опалиться на открытом огне. Хорошо, если в крышке есть отверстие для пара. Лучше отдать предпочтение изделиям из нержавеющей стали.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 16:40
+1
Чтобы верно выбрать кастрюлю, нужно помнить о том, что у любой ее модели есть достоинства, а есть и недостатки. И нужно точно знать, что вы хотите получить от данной кастрюли и что собираетесь в ней готовить.

Сейчас есть огромный выбор разных кастрюль. Лучше, чтобы ручки у кастрюли были из металла, потому что в таком случае она прослужит вам дольше. Важно, чтобы крышка очень плотно прилегала к самой кастрюльке.

Есть кастрюли отличного варианта, сама она из металла изготовлена, а вот крышка прозрачная. Она будет очень удобной во время варки, весь процесс приготовления будет виден и крышку не нужно будет снимать, чтобы контролировать процесс. И еще там всегда есть небольшое отверстие, в которое будет выходить пар.

Популярны кастрюли из нержавеющей стали с прозрачной крышкой. И еще обязательно обратите внимание на литраж, исходя из той позиции, что будет готовиться в этой кастрюле и какой состав семьи. Толщина стенки является важным фактором. И если она будет не менее 4,5 мм, то никогда и ничего в ней не будет пригорать.

Сейчас есть очень красивые кастрюльки из стекла, на них тоже нужно обратить внимание. Есть чугунные кастрюли, но у них огромный минус, они очень тяжелые. Эмалированная кастрюля прекрасно подойдет для приготовления первых блюд.
Комментарии (0)
Загрузка...