Что еще можно посмотреть в Севастополе?

Стандартные экскурсии в Севастополе не позволяют полностью раскрыть уникальность этого города. Нужно изучать Севастополь более подробно.
07.01.2016
575
Ответы на вопрос
22.03.2016 16:04
0
Как правило, туристическая экскурсия дает самое поверхностное представление о любом городе. Я расскажу о собственном опыте, где побывали мы во время пребывания в Севастополе.
Очень интересными являются частные морские экскурсии на катере по бухтам Севастополя, которых очень много. Весь город растянут по побережью и изрезан бухтами, а также разделен на две части — Северная сторона и Южная сторона. Причем, с одной стороны на другую можно попасть только по морю, потому что автомобильной трассы по суше просто не существует. В центре, на Южной стороне расположена центральная набережная, и эта бухта называется Артиллерийской. Именно из этой бухты отправляются катера на экскурсию, во время которой можно посмотреть с близкого расстояния на стоянку военных кораблей российского флота.
Так же интересным является посещение огромного здания морского аквариума, который также расположен на набережной в бухте Артиллерийской. Каких только видов морской флоры и фауны там нет! Очень интересно и весьма познавательно.
Также мы были на экскурсии в саду живых тропических бабочек, и это зрелище поистине волшебное и непередаваемо красивое. Хрупкие, воздушные создания, красивые и яркие, как цветы, завораживают каждым взмахом своих крыльев.
По городу много интересных памятников, каждый из которых тоже имеет свою историю. А еще в Севастополе есть легендарный Малахов курган, на котором защитники города выстояли две обороны Севастополя. Первая оборона города была во время первой мировой войны, а вторая — во время Великой Отечественной Войны. В то время защитники Севастополя совершили настоящий подвиг, до последнего удерживая город ценой собственной жизни. Об этом свидетельствуют многочисленные памятники и мемориалы, расположенные в разных местах Малахова кургана. Еще одной замечательной достопримечательностью этого места является то, что с кургана видно практически весь город, на много километров вперед. Именно поэтому это была очень хорошая стратегическая точка для обороны.
Также интересным было посещение места дислокации оборонной батареи, которая располагалась на окраине города и была одним из мест ожесточенных боев.
Каждый человек найдет, что посмотреть по своим интересам в городе Севастополе, потому что это город не только неувядающей боевой славы, но и очень красивое, ухоженное и комфортное место для отдыха. И там находится Черное море — прекрасное и гордое, вечно неспокойное, свидетель боевой славы наших моряков.
Комментарии (0)
Загрузка...