Какой лучше купить планшет для ребенка?

Какой лучше купить планшет для ребенка в 8 лет для развития интеллектуальных способностей?
10.01.2016
756
Ответы на вопрос
19.03.2016 15:33
0
Планшеты бывают обычные (взрослые) и детские. Детские планшеты разрабатываются специально для детей с учетом ряда особенностей. Так, детские планшеты изначально делают более прочными, они могут с легкостью выдерживать удары и падения с небольшой высоты (сравнительно небольшой). К тому же, и это очень немаловажно, планшеты нельзя повредить, если взять их влажными или жирными руками. Для детских планшетов разрабатывается специальное программное обеспечение, оно адаптировано для малышей, является более красочным и имеет большие кнопки, иногда с анимацией. Минусом детских планшетов можно назвать их функциональность, точнее, ее отсутствие. Так, некоторые детские планшеты не обладают теми возможностями, которыми обладают планшеты для взрослых. Иногда планшеты создаются чисто под конкретные игры, добавить которые можно при помощи специальных картриджей. Поэтому, такие планшеты становятся просто ненужными, если игра надоедает.
Если ребенок уже свободно обращается с нормальным планшетом, взрослым, то я бы советовал подбирать именно такой. Современные детки уже лет с пяти пользуются обычными гаджетами, а некоторые даже еще с более раннего возраста.
Для самых маленьких неплохими вариантами могут быть планшеты iKids, Kurio 7S, Amazon Fire HD Kids Edition. Для более взрослых деток я бы советовал брать Samsung Galaxy Tab 3, есть неплохая версия под названием Samsung Galaxy Tab 3 Lite 7.0, также подойдут Lenovo IdeaTab A3000, Asus Google Nexus 7 2013, Apple iPad Mini. Перед покупкой, советую сначала просмотреть видео обзоры данных моделей.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2016 19:48
0
Для повышения интеллектуальных способностей боюсь нужно другое, но если говорить о планшетах то вы должны понимать для начала, как ваш ребенок обращается с подаренными вещами. Покупать дорогой планшет для детей этого возраста не имеет смысла. По функциональности кстати планшеты не так сильно отличаются друг от друга по крайней мере для нужд ребенка. Я бы остановил бы свой выбор на каком-то среднячке типа Lenovo долларов за сто. И в качестве совета постарайтесь поставить туда приложения и программы, которые действительно будут развивать умственные способности вашего ребенка а не приведут его к деградации, а также стоит ограничить время использования сего чуда техники.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.03.2016 18:36
0
Когда я выбирала планшет ребенку, я обращала внимание в первую очередь на марку. У нас планшет Леново. Развитие интеллектуальных способностей вашего ребенка будет зависеть не от того, купите вы дорогой ему планшет, или дешевый. А важную роль играет восприятие того, для чего вы ему покупаете планшет. Сейчас очень большое количество разных программ, которые помогают ребенку развивать в себе внимание, усидчивость, интеллект, память, расширять кругозор, узнавать многие интересные вещи. Вам нужно не просто подарить ему такой подарок, но и научить его использовать не только для игр и развлечений.
В планшете в первую очередь должно быть достаточно памяти. Сейчас все планшеты снабжены отверстиями для карты памяти, поэтому с этим проблем нет. Во вторых — мощность. У нас есть и двух ядерный и четырех ядерный. На первом некоторые программы и игры могут попросту не идти. Поэтому здесь выбор за вами и уровнем вашей финансовой возможности.
У нас в этом году планшет служил электронной книгой. Школьная программа поменялась, а учебники в школу не дали, поэтому мы скачивали книги и пользовались планшетом, что очень удобно.
И еще — ребенок будет брать планшет в школу — дети неусидчивы, часто оставляют портфели где угодно. Купите для планшета хороший чехол, и давайте наставления, что бы планшет давал на хранение учительнице во время большой перемены.
Комментарии (0)
Загрузка...