Ответы на вопрос
18.03.2016 02:07
0
Папилломы — это образования, которые появляются на коже или слизистой оболочке в процессе жизни человека. Папилломы бывают разные — одни из них доброкачественные и не влияют на человека, другие — злокачественные и от них нужно избавляться.
Чаще всего возбудителем появления папилломы есть вирус папилломы человека. Он имеет несколько штаммов. Именно это определяет вид, форму и локализацию папиллом.
Просты бородавки (вульгарные папилломы) чаще всего появляются на шее, руках, коленях, пальцах человека. Небольшие по размеру, имею ножку. Плоские бородавки чаще всего появляются на тыльной стороне ладони и стопы и могут вызывать зуд, жжение и доже боль в области своей локализации. Нитевидные бородавки чаще всего возникают на лице, веках, под молочными железами.
Лечение может проводится несколькими способами. Это может быть хирургический или лазерный метод, народный метод, лекарственное воздействие и так далее. Хирургический способ используется, например, при обнаружении папилломы полости матки. Если же удаление происходит на коже, то используют лазерный метод, поскольку он безболезненный и не оставляет рубцов и шрамов на коже после процедуры. Основание папилломы иссекается и сразу же прекращается кровотечение. Также назначаются противовирусные препараты и иммуномодулирующие препараты, такие как «Интерферон», «Циклоферон», «Метранидазол», «Вильпрафен». Однако нужно лечить одновременно обоих половых партнеров, поскольку если лечится только один, то после лечения второй партнер может снова вернуть вирус.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 09:57
0
Папиллома это доброкачественная опухоль вызванная папилломавирусом. Причины заражения папилломой- длительный прием лекарств, простудные заболевания, грипп, курение, алкоголизм, но чаще всего появляется у людей ведущих беспорядочный образ жизни. Можно заразиться в местах с повышенной влажностью (бассейн, пляж). Появление может проявиться в любом месте, в виде бородавки, но любимым местом являются половые органа. Папиллому нельзя лечить самостоятельно, лучше всего обратиться к дерматологу, чтобы не появились более серьезные проблемы.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 20:03
0
Папилломы, или кондиломы в обычной жизни называются бородавками. Папилломы бывают разных типов. Одни из них безопасные, а другие представляют серьёзную угрозу для здоровья, так как могут переродиться в онкозаболевание. В народе есть суеверие, что бородавками, или папилломами заражаются от лягушек, но на самом деле виновник вирус папилломы человека. Определить каким вирусом, опасным, ведущим к раку, или безопасным заражён конкретный человек можно с помощью специального анализа крови. Бородавки бывают простые (вульгарные), подошвенные, плоские, нитевидные. Для постановки правильного диагноза и решения проблемы с удалением папилломы нужно обратиться к дерматологу.
Самым популярным методом удаления папиллом кроме хирургического, является лазерное удаление. Процедура лазерного удаления в наши дни широко доступна. Она практически безболезненна и малотравматична, риск кровотечения и инфицирования отсутствует. По желанию пациента может выполняться под местной анестезией. Процедура занимает несколько минут. Период заживления после лазерного удаления папилломы 1-2 недели. Используется также метод криодеструкции- удаления этого новообразования с помощью жидкого азота, электрокоагуляции- прижигания током. Эти методы болезненны и требуют местной анестезии.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2016 21:32
0
Папилломы- это новообразования на теле человека, которые вызваны папилломовирусом и являются доброкачественными. Подвергаться вирусом могут как мужчины, так и женщины. После заражения болезнь может проявиться только через большой период времени, примерно 3 месяца. Данный вирус, в большинстве случаев, передается через половой контакт. Выглядят папилломы довольно неприятно, но это не все, чего стоит бояться при заражении. От них может развиться рак, может начаться кровотечение и многое другое, что доставит Вам серьезные проблемы со здоровьем. Для профилактики данного заражения, надо тщательно следить за своей иммунной системой, ведь в первую очередь заражаются люди, которые не следят за своим здоровьем и не поддерживают свой организм витаминами и нужными веществами. Для того, чтобы определить заражение папилломовирусом, нужно обратиться к гинекологу, либо к дерматологу, которые без труда определят болезнь.
Если у Вас обнаружили этот вирус, то лечение должно проходить под присмотром врачей. Чтобы избежать дальнейшего течения болезни, папилломы следует удалять. Существует очень много способов удаления, но надо проконсультироваться с врачом. Есть даже способ удаления, который не оставит на Вашей коже следов. Самостоятельно отдирать, либо делать что- то с папилломами не стоит, иначе не избежать серьезных проблем о здоровьем, вплоть до повреждения внутренних органов. Есть некоторые народные средства, но лично я бы их не стала Вам советовать, дабы не навредить Вам и Вашему здоровью. Но бояться при заражении ничего не стоит, иногда нужно только медикаментозное вмешательство, с помощью которого вполне возможно наступит выздоровление.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2016 11:17
0
Папилломы — это такие некрасивые образования на коже, имеющие различную форму и цвет. Их называют бородавками или папилломами, они могут выглядеть по-разному, но все они имеют вирусную природу, так как вызываются вирусом папилломы человека.
Сами по себе они не опасны, разве что выглядят некрасиво и могут испортить внешность, особенно если находятся на лице. Но они имеют свойство перерождаться в злокачественные образования, поэтому надо всегда следить за тем, как они выглядят. Если папилломы растут, меняют цвет, надо обращаться к врачу.
Сейчас есть разные способы удаления папиллом, они не болезненные, так что можно спокойно идти на эту процедуру. Но повторюсь, сначала это образование должен осмотреть врач и определить, является ли данное образование безобидным.
Конечно, мы сейчас живем в мире, где вирусы могут находиться в любом месте. Поэтому надо соблюдать обычные правила гигиены — ежедневно мыться с мылом или другим средством, поменьше прикасаться к разным предметам на улице или в других общественных местах, мыть руки всякий раз, как возвращаетесь домой откуда-нибудь. Поддержание чистоты снижает риск подцепить и этот вирус, и многие другие.
Существуют и народные средства избавления от папиллом, но они не так безопасны и надежны, как медицинские, так что лучше не подвергать себя риску.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2016 15:49
0
Папилломы,- это вирусные бородавки, которые передаются от человека к человеку, через царапины, трещины, ссадины, вирус может долгое время не «давать» о себе знать, и проявиться только при снижении иммунитета. Такие бородавки, считаются доброкачественными образованиями, они возникают как у мужчин, так и у женщин, не зависимо от их возраста, и могут распространиться по всему телу, поэтому при их обнаружении, желательно не пользоваться общим полотенцем, и держать одежду человека отдельно, от других.
На сегодняшний день, папилломы эффективно удаляют лучом лазера, врач делает укол лидокаина, чтобы пациент не ощущал острой боли, а потом удаляют бородавки. После такой процедуры, на месте остаётся корочка с запёкшейся кровью, которую несколько дней нельзя трогать, чтобы не попала инфекция, и не началось нагноение.
Также эту процедуру, делают с применением жидкого азота, т.е с помощью замораживания, и папиллома через пару дней самостоятельно отпадает. Замораживание,- это безболезненная, и безопасная процедура, где не применяют средств анестезии, но, её запрещено проводить на лице, и в области век.
В домашних условиях, лучше не применять народную медицину, и не трогать бородавки, пока их не осмотрел дерматолог, и не провёл дополнительные исследования.
Из всех домашних способов лечения, самым эффективным является трава чистотела, берётся сок этот травы, и дважды в день, втираются в бородавки, до полного их высыхания.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.04.2016 22:25
0
Папиллома относится к доброкачественной опухоли, которая чаще образуется на слизистых оболочках носа, глотки и рта, лице и конечностях.
Папилломы образуются при условии попадания в организм ВПЧ — вируса папилломы человека. Заражение происходит как контактно-бытовым путем, так и при половом акте с носителем вируса. У папиллом может быть длительный инкубационный период длительностью от нескольких месяцев до нескольких лет. Причиной проявления вируса могут выступить такие факторы, как ослабление иммунитета, сильные стрессы, вредные привычки (курение, алкоголь), хронические заболевания.
Полностью вылечить ВПЧ невозможно. После лечения папилломы вновь могут проявиться в случае нарушений в организме, в том числе и во время беременности. Вирус не является опасным для окружающих, когда находиться в дремлющем состоянии.
При возникновении папиллом необходимо в кратчайшие сроки посетить врача-дерматолога. Необходимо выявить причины, пробудившие вирус. При правильном лечении и восстановлениии организма папилломы проходят сами. Не следует вырезать, вырывать новооброзования, т.к. эти действия увеличивают вероятность дальнейшего распространения инфекции по коже. В наше время существует различные способы удаления новообразований с поверхности: лазер, жидкий азот, радиоволны. В домашних условиях популярны следующие средства: сок частотела, нашатырный спирт, кислый яблочный сок, касторовое масло, молочко одуванчика.
Верным решением во избежания заражения ВПЧ является укрепление иммунитета, уход от стрессов, своевременная обработка ран и царапин.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2016 15:44
0
Папиллома — это своеобразные наросты на коже, которые не являются злокачественными, но нередко они мешаются или с эстетической точки зрения не приемлемы. стоит различать вирус папилломы человека и простые образования на коже. При подозрении на вирус папилломы нужно обязательно обратиться за врачебной помощью, т.к. лечение должен назначать врач в этом случае. Обычные папилломы напоминают сталактиты, они не имеют сильной пигментации и не особо велики в размерах. Положительной стороной при их возникновении является то, что в отличие от родинок, их легко удалять в домашних условиях народными средствами. Напоминаю, что родинки нельзя удалять самостоятельно, ну а если вы уверенны в том, что на коже у вас «расцвели» папилломы, то можете попробовать извести их. Как же они выглядят? Бывают одиночные или растут группами. Структура напоминает сосочки, обычно имеется ножка, как ее называют. Ненужно нечем мазать подобные наросты, просто возьмите ниточку и перевяжите у основания. Через несколько дней она засохнет и отвалится сама. Другой способ избавления от папиллом предполагает все-таки использование настойки чистотела, купленной в аптеке, или сок натурального растения. Только не отрывайте ее(их)! А вообще лучше подстраховаться и обратиться к доктору.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2016 11:33
0
Папилломы — это бородавки, если говорить простым языком, сильно не вдаваясь в научные термины. Сами по себе они обычно не представляют опасности для жизни. Обычно это вполне доброкачественные образования. А далее всё зависит уже в основном от места образования папилломы, её величины и то, как мы будем себя с ней вести. Самое неприятное и даже опасное — это травмирование бородавки каким-либо способом. Обычно это происходит случайно, а ненамеренно, особенно если бородавка растёт в месте, где постоянно трётся одеждой и прочее. Это опасно тем, что, во-первых, можно занести туда инфекцию, а, во-вторых, бородавка из-за постоянных травм может перейти в злокачественную. Поэтому самый действенный способ — это пойти в специальную косметологическую клинику и удалить её там любым из предлагаемых специалистом способом — есть криотерапия, обычная хирургия и многое другое. Существует, конечно, и множество народных способов. Например, протирание бородавки соком чистотела. Или обвязывание бородавки красной ниточкой и прочее. Народные методы на себе не испробовала, поэтому за результат не ручаюсь. В Киеве есть клиника Ольги Богомолец, которая превосходно справляется с этой задачей. Там даже имеются акции для клиентов, что поможет сделать операцию недорого.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2016 13:55
0
На сколько мне известно папилломы — это маленькие бородавки на ножке. У меня они особенно начали появляться во втором триместре беременности, просто вся шея была усыпана. А потом как они незаметно появились, так они незаметно и прошли. А вообще для того, чтобы от них избавится нужно обращаться к врачу, он должен решать этот вопрос про все новообразования на теле человека. Это не шуточный вопрос! Многие их перевязывают, но этого делать ни в коем случаи нельзя! Можно занести инфекцию или спровоцировать еще большее их размножении.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.04.2016 12:27
0
Папилломы — это доброкачественные образования, которые возникают под действием различных причин. Одной из основных является возраст. Папилломы опасны тем, что из доброкачественных они могу перерасти в форму злокачественную. Поэтому от них нужно избавляться. Существуют различные методы. Мне больше по душе удаление при помощи лазера. Вот только в этом случае существует один большой минус — невозможно отобрать материал для исследований и определения доброкачественности. Поэтому кровавый способ удаления с использованием скальпеля все-таки предпочтительнее, хотя и более болезненный. Можно попробовать избавиться прижиганием жидким азотом. А еще в простонародье гуляют всевозможные рецепты и способы борьбы с папилломами. Но они не всегда эффективны, а, порой, чреваты последствиями. Также в медицине появились средства, призванные удалять папилломы с поверхности тела человека. Но пока что они, в большей степени, являются лишь красивой рекламой.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2016 12:33
0
Папилломы — доброкачественные новообразования, вызванные вирусом HPV (ВПЧ, вирус папилломы человека или папилломовирус). Этот вирус, как и герпес, единожды попав в организм, остается в нем навсегда и активизируется при снижении иммунитета. Заразиться впч можно где угодно, в том числе в общественных местах вроде бассейнов или саун.
Разновидностей папилломовируса много, на данный момент насчитывают около 600 видов. Чаще всего папилломы не представляют серьезной угрозы для здоровья человека, однако есть виды вируса, которые приводят к образованию бородавок, некоторые даже вызывают рак.
Папилломы, как и бородавки и родинки удаляют азотом. Такая услуга есть во многих современных салонах красоты. Перед процедурой необходимо обязательно проконсультироваться с врачом (дерматологом, дерматовенерологом), а лучше и удаление провести у него.
Избавляться от папиллом в домашних условиях крайне нежелательно.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2016 21:07
0
Папилломы представляют из себя огрубевшие «наросты» кожи, могущие возникать в разных частях человеческого тела: на руках, шее, голове, груди и т.п. По сути, это небольшие бородавки, причина появления которых на теле изучена слабо и, скорее, гипотетически. Клиническая статистика говорит о том, что свыше 99% папиллом доброкачественны, из них около 80% не требуют удаления, так как не мешают человеку жить, а его органам — выполнять необходимые функции.
Однако есть папилломы, удаление которых желательно, например, если они располагаются на слизистой рта, неподалеку от глаз или в местах, где происходит соприкосновение нароста с цепочкой или ремешком от часов. Самому заниматься этим, естественно, не стоит, а надо обратиться в клинику. Врач-дерматолог, осмотрев «проблему», назначит лечение — медикаментозное или операционное (иногда бывает достаточно банального прижигания), из последних я бы выбрал лечение холодом — криотерапию: это безболезненно, быстро и от папилломы не остается на месте ее расположения характерных рубцов!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.05.2016 17:38
0
Вирус папилломы человека не следует путать с другими новообразованиями на теле и внутренних органах человека. Передается вирус папилломы человека при незащищенном половом контакте или, гораздо реже, при тесном бытовом контакте.
Первое, что необходимо сделать при обнаружении новообразований на теле типа бородавок, на стопах, кистях рук или остроконечных (или похожих на цветную капусту) образований на слизистой (возможно на половых органах, у женщин — и внутренних органах), в толстой кишке.
Следует знать, что под названием «вирус папилломы человека» понимается более 70 разновидностей этих вирусов. Поэтому первое, что надо сделать — это сдать анализ на выявление типа вируса. И, выяснив тип вируса, вместе с иммунологом (для женщин — и с гинекологом) начать комплексное лечение этого типа вируса.
Лечение будет зависеть от типа вируса: бородавки и подобные им новообразования на теле, на стопах ног и на руках лечат лазером, замораживанием жидким азотом и т.д. Поражения внутренних органов папилломой требуют хирургического вмешательства. Но не надо бояться: современная хирургия малоинвазивна (не болезненная и без последствий типа ущерба внешности, осложнений и т.д.).
Комментарии (0)
Загрузка...