Какими запахами и средствами отпугнуть тараканов без химии?

03.02.2016
696
Ответы на вопрос
18.03.2016 22:40
0
Раньше я периодически вынуждена была бороться с тараканами, живу в многоэтажке, тараканы легко могут переползать через дымоход и вытяжки. Для этой цели использовала разные покупные средства. В основном, гели без запаха в специальном шприце. Он точечно наносится на плинтус, за батареями, мебелью и в других местах скоплений этих насекомых. Таких гелей существует не мало, все они достаточно эффективны.
Ещё из натуральных, не химических средств по борьбе с тараканами можно использовать порошок борной кислоты, он продаётся в аптеках. Делаем следующую приманку для тараканов: варим одну картофелину и одно яйцо. Сваренными разминаем их в тесто, добавляем порошок борной кислоты, перемешиваем и скатываем маленькие шарики, которые лепим на стены и мебель на кухне. Нужно следить, чтобы дети и домашние животные случайно не съели такие шарики. Средство сравнительно безопасно для людей, но для тараканов это яд.
Следует заметить массовое исчезновение тараканов из многоквартирных городских домов в период интенсивного развития сотовой связи. Мобильные вышки, имеющиеся в большом количестве во всех городах, домашние сотовые телефоны, вернее их излучение пагубно действует на тараканов. У меня дома теперь тараканов нет уже несколько лет.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.03.2016 16:46
0
Тараканы отличные приспособленцы, и не смотря на то, что жизнь их коротка, но они оставляют после себя огромное потомство, и доставляют не мало хлопот всем окружающим. Тараканы долгое время могут обходиться без еды, но без воды они совсем не могут, для них она жизненно необходима, поэтому на ночь всегда нужно закрывать кран, чтобы он не подкапывал, и никаких влажных следов не должно быть на полу.
Чтобы навсегда избавиться от тараканов, нужно сделать для тараканов колобки приманки из борной кислоты, сырого яичного желтка, чтобы получилась густая кашица, которую нужно сформировать в кружки, и разложить в местах наибольшего скопления тараканов, а также насыпать борный порошок на кухне, в ванне, вдоль плинтусов.
Борная кислота для человека и домашних любимцев не представляет никакой опасности, но она губительна для тараканов.
Тараканий домик,- представляет собой ловушку без запаха и химии, для их эффективной ловли. Внутри картонной коробочки находится липкая приманка с едой, которая привлекает тараканов, и те отлично идут на запах, и остаются там навсегда.
В зимнее время, тараканы совершенно не приспособлены к холоду, и если периодически открывать все окна и двери, и проветривать квартиру, то тараканы частично её покидают.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы