Как убедить соседей чтобы они не шумели?

Соседи сверху очень шумные, что нужно им сказать, чтобы они вели себя потише.
10.02.2016
761
Ответы на вопрос
16.03.2016 23:34
0
Здравствуйте, если ваши соседи сверху очень шумные, то есть несколько способов сказать им об этом. Вы можете просто аккуратно сказать им об этом. Встретить их на лестничной клетке или в крайнем случае пойдите к ним домой и просто поговорите с ними. Скажите им что они очень сильно мешают вам. Попросите вести себя тише. Скажите что вы очень рано встаете на работу и хотите выспаться или у вас маленький ребенок. Если это не поможет, то пригрозите им тем, что вызовите наряд милиции или что то в этом роде. Если ваши соседи, все еще продолжают шуметь и не обращают на ваши просьбы и угрозы начните войну с ними. Попробуйте включать дрель или, если у вас есть перфаратор, то возьмите его, и включайте его с утра на выходных. Стучите шваброй или чем то таким что будет вызывать ужасный звук и бесить их. Но если вам не поможет и это, тогда и правда обратитесь в полицию или ко своему участковому, он составит на них заявление и можно будет подать в суд. Вы главное расскажите ему всю ситуацию, он вас поймет и поможет.
Мои соседи перестали шуметь полностью, еще после того как я пришел к ним и поговорил с ними. Сказал им про полицию, напугал их немного и они перестали шуметь.
Я после этого вообще шуму от них не слышал. Надеюсь вам поможет мой совет.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2016 14:56
0
В первую очередь, нужно разобраться, по какой причине соседи наводят столько шума. Если у них маленькие дети — то тут только остается понять и простить. Если они — любители выпить и покутить, то сомнительно, что любые уговоры и просьбы возымеют хоть какое-то действие. Если просто громко слушают телевизор или музыку — то лучше перетерпеть. Иначе в ответ на выпад с вашей стороны у них начнутся придирки по поводу вашего громкого пылесоса и т.д. Другое дело, если соседи затеяли ремонт. Тогда можно просто подойти и попросить, чтобы в таком-то часу они не работали, ибо у вас спит маленький ребенок, например (или другая веская причина). Как вариант, можно проложить шумоизоляцию у себя на потолке.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2016 15:43
0
Однозначный ответ дать сложно. Всё зависит от типа характера и порядочности ваших соседей. Если вы с ними плохо знакомы, то при разговоре нужно быть аккуратными, так как люди бывает попадаются неадекватные.
Если люди нормальные, более или менее порядочные, с ними просто нужно поговорить, не повышая голоса, в нормальной обстановке. Некоторые люди по хорошему не понимают, в таком случае нужно вызывать полицию, возможно они немного умерят пыл шумных соседей. Другие, особо неадекватные, за повышенный тон или вызов полиции могут и по голове настучать. Конечно, это крайний случай, но бывает и такое. Именно поэтому и стоит сначала поближе познакомиться с соседями, узнать их характер, чтобы не нарваться.
У нас вот соседи снизу немного шумные. Когда пытались с ними поговорить на тему того, что музыку нужно делать потише, они включали дурачков, вроде это не у них. После нескольких разговоров и звонков, стали немного тише. Через некоторое время опять начали врубать музыку. Если бы музыка еще нормальная была, так она же какая-то «бум бум» и ничего более. Я начал выражать свое недовольство прыжками. Очевидно, им хорошо слышно и они сразу делают потише)))
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2016 17:19
0
Очень серьезный и актуальный вопрос. Я в свое время тоже любил громко послушать музыку или подурачится с друзьями у себя дома, но когда соседи стучали в стену или звонили в дверь и культурно просили сделать потише, я без упреков и скандалов шел на уступки и делал тише. Сейчас также живу с другом на квартире, и мы иногда можем прийти с клуба в 2-3 часа и начать разговаривать или пить еще пиво, а стены у нас очень тонкие и соседи постоянно стучать в стену, ну мы как и раньше я это делал просто понимаю что не прав и делаем потише. Но бывает такое что у вас соседи совсем без головы и им на ваши замечания или стуки в стену до лампочки, они как веселились так и будут веселится. Выходов с данной ситуации можно найти пару, можно пойти законным путем и просто вызвать наряд милиции который сделает им замечание, на второй раз если они приедут сложат админ протокол, ну а на третий может и до суда дойти. Но если вы хотите сами во всем разобраться и не привлекать полицию, то есть пару вариантов. Поступать конечно же так как они не следует, а вот законным путем можно. С утра когда они будут спать после бурной ночи, можете начать ремонт и от души поработать перфоратором по стене, да еще и под свою любимою песню на всю громкость. Днем никто не запрещает делать ремонт или слушать музыку. Вторым способом пойдет, взять и отключить им свет на рубильнике или даже сломать его, да это не красиво, но если до них не доходит то вам тоже нужно быть по настырней. А когда вы стучите в дверь а они не открывать тогда тушите им свет и вырубаете интернет, кабель обычно находится над дверями. Удачи вам и спокойных соседей.
Комментарии (0)
Загрузка...