Россия независимое государство?

Если Россия независимое государство, то почему США может влиять на то, что российский рубль падает, тем самым поднимая цены? Понятное дело, что рубль падает из-за санкций, падении стоимости нефти и т.д., но можно ли говорить после этого, что Россия это независимое ни от кого государство?
23.10.2014
1250
Ответы на вопрос
26.10.2014 03:52
+1
Конечно же Россия суверенное независимое государство. Она имеет все признаки этого, а именно контролируемую территорию и границы, население и государственную власть, которая распространяется на всю территорию и население. Другое дело, что в современном мире государства связаны множеством договоров между собой. В этом случае договаривающиеся стороны могут поступаться частью своего суверенитета.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2014 13:50
0
Россия независимое государство, а вот ее экономика — нет. Причина этому дивный славянский менталитет. В странах, где есть нефть жители страны живут хорошо. Деньги от добычи нефти идут не одной кучке людей, а более широкому кругу членов общества. Если бы развитие в России касалось не только военной промышленности, а других спектров в государстве, было бы все по другому. Сложней топить то государство, в котором деньги делают со многих вещей, а не используют лишь природные богатства.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.10.2014 07:38
0
Валютный рынок это рынок не одной страны. Потому-то и цена рубля может плавать. Конечно санкции немного снизили курс, ну и что? В России множество предприятий, делается практически всё необходимое, чтобы обеспечить граждан. Это не относится к предметам роскоши, типа новый Айфон или Бентли. Те, кто и раньше мог их себе позволить — смогут позволить и сейчас. Покупайте отечественное ;)
Комментарии (10)
Загрузка...
04.11.2014 06:24
0
В век глобализации не существует независимых государств. Так или иначе, все связаны. Одни более самостоятельные, другие менее, третьи идут на чьем-то поводу. Россия самодостаточна, чем могут похвастаться немногие страны в мире. А влиять можно на любую страну в мире. Даже в масштабе 1 к 1. А когда такое количество стран наносят ущерб экономике, то это более ощутимо.
Комментарии (0)
Загрузка...