Что помогает взрослой черепахе защищаться от своих врагов?

26.02.2016
3215
Ответы на вопрос
16.03.2016 23:54
0
Взрослой черепахе защищаться от своих врагов помогает панцирь. Она прячется в него полностью, засовую туда свою голову и свои лапы, когда чувствует опасность. У взрослой черепахи, очень сильный панцирь который защищает ее. Он может очень большой вес, даже если его переедет большой грузовой автомобиль, то черепаха останется жива и невредима благодаря своему крепкому панцирю. Очень часто панцирь имеет два очень прочных слоя: внутренний (костный) и наружный (кератиновый). Внутренний слой панциря сделан из пластинок, а роговой — из щитков. Панцирь очень прочный частично из за того частично, что границы между внутренними пластинками и наружными щитками не всегда совпадают. Панцирь имеет несколько отверстий через который она высовывает и прячет свою голову и конечности.
Панцирь не только защищает черепаху от своих врагов через вою силу и мощь, но еще он делает черепаху не такой заметной для врагов. Окрас панциря черепахи бывает очень разным, чем и помогает ей спрятаться от своих врагов и быть почти не видимой для них. Из за своих природных окрас панцирь черепахи может легко затеряться в желтой траве, среди зеленых листьев или в песке. Вообщем черепахе очень сильно помогает защищаться от своих врагов именно ее панцирь.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2016 20:08
0
Как взрослой, так и маленькой черепахе, помогает защитить себя от врагов ее панцирь. В него они прячутся, когда чуют опасность. Еще одно оружие, которое помогает больше взрослым черепахам, ее зубы. Укус черепахи довольно сильный. Если черепаха укусит человека за палец, то может прокусить его насквозь. И, последняя, не маловажная деталь, это скорость черепахи. Принято считать, что черепахи довольно медлительные рептилии, но водные черепахи развивают довольно быструю скорость, что и помогает им укрыться от врагов.
Комментарии (0)
Загрузка...