Ответы на вопрос
17.03.2016 02:09
+1
Промискуитет — это термин, который обозначает беспорядочную половую связь, абсолютно нечем и никем не контролируемую. Этот термин был введен в использование в 19 веке и применялся в двух случаях — для описания неупорядоченных половых связей в первобытном человеческом обществе, предшествовавших возникновению брака и семьи. Кстати, наблюдения, что это действительно было в первобытном обществе, отсутствуют.
Этот же термин «промискуитет» используется в современном мире психологами для обозначения хаотичных половых связей с многочисленными партнерами. Промискуитет встречается как среди женщин, так и среди мужчин любых сексуальных ориентаций. Иногда это возникает в следствии патологически высокого либидо из-за расстройства головного мозга, поражения глубинных структур головного мозга, в маниакальной стадии маниакально — депрессивного психоза, некоторых случаях шизофрении и других расстройств психики.
Кстати, достаточно часто промискуитет встречается среди подростков и может быть связано с алкоголизацией молодежи. В асоциальных компаниях, где принят определенный стиль сексуального поведения, молодые люди начинают подражать друг другу и сводить свою интимную жизнь к примитивному «когда и с кем придется». Исследования показали, что если у молодых девушек практикуется промискуитет, то в дальнейшем у многих из них сохраняется потребность в частой смене половых партнеров, обнаруживается неспособность удовлетворяться постоянной связью. Очень часто такое состояние мешает создать крепкую счастливую семью, такие браки не разваливаются только в случаях, когда оба партнера нормально к этому относятся.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 11:26
0
Промискуитет – это беспорядочная половая связь со многими партнерами. Термин используется в двух значения: для описания половых отношений в первобытном обществе до образования семей и для описания беспорядочных половых связей.
Комментарии (0)
Загрузка...