Как вылечить вросший ноготь без хирурга?

Как лучше всего справиться с этой проблемой и можно ли вылечить без хирурга?
26.03.2016
643
Ответы на вопрос
27.05.2016 23:33
0
Лечение вросшего ногтя зависит от стадии заболевания. Обязательно к врачу нужно обратиться в том случае, если появилась сильная боль, отёк, началось нагноение и особенно, если есть повышенная температура тела. Это очень тревожный сигнал. Будет требоваться лечение антибиотиками.
Сейчас продаются специальные скобы, которые устанавливают на ногти пальца стопы. Нужно обратиться в салон красоты, там они продаются и там же можно его установить. Эта скоба будет направлять рост ногтя в правильном положении.
Важно ещё то, как человек подстригает ногти. Нельзя сильно выстригать уголки ногтей, залазить ножницами в ложбинку между пальцем и ногтем, ковырять там. Это ведёт к травмированию и неправильному росту ногтя.
Ногти на больших пальцах стопы нужно подстригать по прямой линии, без закругления.
Если ситуация не сильно запущенная, а к хирургу идти страшно, можно пойти в салон красоты, к мастеру педикюра. В некоторых случаях они могут помочь.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.05.2016 16:19
0
Прежде всего необходимо предупредить такую ситуацию, чтобы избежать проблемы вросшего ногтя. Ногти на больших пальцах нужно подстригать только по прямой, ни в коем случае не закруглять края. Сама не раз уже сталкивалась с проблемой, как только чуть закруглю край ногтя, следом появляется дискомфорт. Тогда я сразу отгинаю краешек ногтя. Беру ножнички и очень аккуратно краешек потихонечку отгинаю. На начальной стадии, когда чувствуется лишь легкий дискомфорт этого обычно вполне достаточно. Так же можно поделать ванночки с солью. Но если началось нагноение, то лучше не медлить и быстрее обращаться к врачу! Только медик правильно обработает ноготь, возможно вскроет нарыв, назначит вам мазь и антибиотики. Берегите себя, не запускайте проблему!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2016 12:08
0
Вросший ноготь является большой проблемой, когда его приходится удалять хирургическим способом. Но лично я считаю, что до такого надо «досидеться». Ведь существуют различные способы по удалению вросшего ногтя самостоятельно и к тому же в домашних условиях. Народные методы избавления гласят, нужно обязательно на время лечения ногтя носить открытую обувь или просто ходить дома босиком. А что же делать в холодное время года, спросите вы. Носить свободную обувь с удобным носком. При этом будет уменьшаться давление на проблемный участок. Перед сном обязательно делать ванночки с водой комнатной температуры, куда обязательно добавляются такие вещества, как марганцовка (раствор должен быть чуть розового цвета), фурацилин и желательно в растворе (вода приобретает желтую окраску), отвары зверобоя, ромашки и других лечебных трав. Такие ванночки делаются для того, чтобы не заразить место воспаления и не дать вредным микроорганизмам поразить здоровые участки кожи и ногтя. Применяются так же различные повязки с антисептиками при инфицировании и нагноении. Используются различные препараты: Бактробан, Гентаксан, Терафлекс, Метрогил, Офлокаин, Фузидерм и пр. Лечащий врач подбирает для пациента наиболее эффективный антибиотик. Противогрибковые препараты применяются в случаях, когда вросший ноготь возник на фоне грибковой инфекции. Врач назначает препараты Канизон, Ламизил, Экзодерил, Низорал и пр. Названия препаратор я привела в ознакомительных целях, поэтому надо перед лечением дома вросшего ногтя обязательно посетить доктора.
Комментарии (0)
Загрузка...