Ответы на вопрос
30.05.2016 18:37
0
Самое главное это посадка.
Арахис следует сажать исключительно только в тёплую почву не меньше 20-25 градусов. Это может иметь место в конце мая.
Любые заморозки для ореха губительны.
Сажать следует на хорошо освещённый и просторный участок.
Семена самого ореха обязательно должны быть крупные, целые, и хорошего вида. Все это влияет на их всхожесть.
Глубина посева семян во влажную почву 7 сантиметров. Расстояние между кустами 15 сантиметров. Потом постоянное поддержание умеренной влаги и первое обязательное кустов окучивание через 10 дней на высоту 7-12 сантиметров.
Окучивание кустов вообще крайне необходимо каждые 12-14 дней сразу после дождя или полива.
Арахис очень любит влагу, но умеренную.
За месяц до сбора урожая полив можно прекратить.
Собирать урожай следует тогда, когда все листья на кустах желтые и обязательно до наступления первых осенних холодов.
Урожай собирается в два этапа: в начале выкапывается и сушатся сами клубни, потом отделяется от корней и сушится в отдельном хорошо проветриваемом помещении с температурой 8-10 градусов, в отдельных тряпичных мешках.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.05.2016 10:27
0
Арахис – это вкусный орешек, который многие любят не только с пивом. Он созревает в земле и поэтому считается земляным орехом. Можно ли получить урожай арахиса, вырастив его из орешка. Для этого нам понадобится сам плод обязательно в скорлупе, попробуем замочить его на ночь в воде (можно добавить эпин). На утро должна открыться скорлупка на 1-2 мм, и оттуда полезет корешок. Если этого не произошло, попробуйте подержать 1-2 дня орех в таких же условиях. Если получилось с первого раза, посадите арахис в землю. Стоит отметить, что это растение не любит слишком увлажненную почву, поэтому не переусердствуйте с поливом. Безопасней всего выращивать земляные орехи дома, потому что паутинный клещ и тля становятся большой опасностью в огороде. В последствии вы можете заразить другие комнатные растения. Выбирайте широкий горшок для посадки арахиса и устанавливайте на южном или восточном окне, это растение очень теплолюбиво. Верхние побеги потом начнут расти в землю, поэтому и с высотой выбранного горшка не прогадайте. Когда побег перестанет расти и цвести, вы можете раскопать землю, где будут орешки. С одного такого растения можно собрать примерно горсточку. Слишком трудоемко, на мой взгляд, но если вам интересно, то можете попробовать.
Комментарии (0)
Загрузка...