Ответы на вопрос
25.05.2016 12:32
+1
Оцепенение сопровождается чувством стягивания пальцев или всей конечности, болевым синдромом и иными несимпатичными ощущениями. Данный синдром может служить признаком таких недугов, как мигрень, остеохондроз, грыжи межпозвонковой, диабета, сосудистых и иных заболеваний.
Иной раз пальчиковая парестезия может стать последствием неправильной сидячей позы, (дискомфорт при этом проходит после изменения положения) и недостатка Цианкобаламина в организме, приводящего к срыву процессов обмена веществ.
Тесная обувь тоже может способствовать расстройству кровообращения и появлению одеревенения. Систематическое употребление алкоголя и никотина, приводит к изменениям в сосудах ног и затеканию пальчиков. Такая симптоматика может появиться и после полученной травмы, при которой получили повреждения нервные концы.
Возникновение симптомов оцепенения в водной среде также говорит о вышеуказанных недомоганиях. Только в этом эпизоде, вода становится активирующим фактором.
Удаление дискомфорта после массажа, ванночек и иных упражнений, как правило, говорит о внешних его причинах. Однако периодическая парестезия сообщает о внутренних ее основаниях.
В любом случае, появление чувства окаменения в конечностях является сигнализирующим наличие заболеваний обстоятельством и требует обследование в больничных условиях.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.05.2016 18:28
+1
Многим из нас, к сожалению, знакомо чувство онемения пальцев ног, это как когда «бегают мелкие мурашки» или же совсем теряется чувствительность. В обыденной жизни мы сталкиваемся с таким неприятным явлением достаточно часто, например, сидели или лежали в неудобной позе, или возможно вы носите не полностью удобную обувь. Стоит убрать источник дискомфорта и ноги приходят в норму. Но что, же делать, если такое чувство возникает у вас во время сна или погружения в воду. Здесь уже разбираться доктора, при обычном «затекании» просто пережимается нерв и потом чувство онемения проходит, стоит только занять удобную позу. В вашем случае лучше посетить специалиста невролога, нейрохирурга или мануального терапевта. Они назначат анализы и только после получения результатов будут заниматься вашим недугом. Но в ближайшее время советую вам отказаться от погружения в воду. Или на крайний случай попробуйте следующие народные рецепты против онемения. 1 Онемевший палец смазать медом и наложить на него повязку из обычного бинта. Надеть теплые носки и оставить повязку на ночь. Утром снять бинт и вымыть ногу в теплой воде. Бывает достаточно 3-4 процедур. 2 Перед сном мазать пальцы камфорной мазью, сделать легкий массаж и надеть носки. Утром уберите повязку и погрейте 5 минут ноги в теплой воде. Говорят достаточно 2-3 таких растираний. Будьте здоровы!
Комментарии (0)
Загрузка...