Как самой сделать атласный бант?

Ребенку в школе дали задание, сделать атласный бант своими руками.
10.04.2016
702
Ответы на вопрос
24.05.2016 21:35
0
Красивый атласный бант можно изготовить самостоятельно следующим образом. Покупаем атласную ленту в магазине товаров для рукоделия. Ширину выбираем произвольно, длину можно взять метра два. Ещё необходимо будет купить одну красивую бусину, или камешек, страз- для украшения центра банта.
Разрезаем ленту на равные по длине отрезки. Их может быть от 6 и более штук. Длина отрезка не менее 10-12 см. Чем длиннее отрезок- тем больше в диаметре будет бант. Края обжигаем, чтобы не осыпалась ткань.
Затем каждый отрезок складываем восьмёркой, один конец к другому и скрепляем иголкой с ниткой. Можно использовать клеевой пистолет. У нас должно получится минимум 6 таких восьмёрок. Затем складываем эти восьмёрки ромашкой, так, чтобы получился цветок. В центре закрепляем иглой с ниткой, буквально пару стежков. Сверху пришиваем нашу красивую бусину, или крепим на клеевой пистолет стразик, камушек. Бант готов! Его можно пришить к резинке для волос, можно крепить небольшой булавкой, или пришить короткие завязочки из узкой тесьмы.
Комментарии (0)
Загрузка...