Как открыть свой собственный салон красоты?

Очень долго мучает меня один вопрос, реально ли открыть свой салон красоты? Где его лучше всего открыть? Просо если в большому городе, то надо много на это средств и потраченных сил.
11.04.2016
675
Ответы на вопрос
27.05.2016 12:41
0
Мне лично хочется надеяться, что если вы решили открыть свой собственный салон красоты, то вы имеете к красоте непосредственное отношение, т.е. являетесь работником бьюти индустрии: мастером маникюра педикюра, парикмахером, косметологом и т.д. Потому что, я считаю, что человек, открывающий салон красоты, должен разбираться хоть в какой-то ее части. Для начала вам необходимо изучить рынок бьюти услуг в вашем городе, сравнить, чего у вас в городе больше: допустим парикмахерских или соляриев. Что пользуется большим спросом, а значит и популярностью. Во-вторых, надо выбрать место предполагаемого салона, которое в зависимости от конкурентоспособности аналогичных фирм, должно быть оптимальным. Все кидаются в центр, конечно, а я считаю, что в спальном тихом районе можно неплохо раскрутиться, имея хорошую базу клиентов. Кстати, сейчас в век интернета и рекламы, ее несложно создать))) Главное — это ваша репутация и репутация вашего салона. Только надо тщательно подобрать профессиональную команду, ну а регистрация вас, как ИП, постановка на учет в налоговую и прочие долгие, но, к сожалению, неотъемлемые процедуры — это уже сопутствующие дела, в которые вам придется вникать. Успехов Вам в вашем начинании.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.05.2016 13:58
0
Ну для того что бы отрыть любой свой бизнес нужно тщательно все изучить и подготовится. Для начала нужно изучить спрос на данные услуги в вашем районе, изучит всех конкурентов и цены на их услуги, как долго они на рынку, какой у них уровень сервиса и так далее. Когда все это сделано и результаты показали, что вам будет выгодно открыть свой салон красоты, нужно узнать какой пакет документов и разрешений вам для этого нужно. Ну для начала вам нужно будет оформить предпринимательство и открыть нужную группу для открытия салона. Потом заключить договор аренды ( если вы будете арендовать помещение), если не будете то проще. После подачи документов с СЭС и пожарную охрану, нужно будет подождать их одобрения на открытие и получить соответствующие документы. Потом нужно понять что вам нужно будет для полноценной работы, какие нужно закупить инструменты и установки, нужно ли будет нанять персонал и так далее. Если салон перед вами уже работал и там все уже обустроено то это решает ваши многие проблемы. Персонал нанять тоже не очень сложно, нужно разместить объявления на сайтах о поиске работы, написать ваши требования и пригласит на собеседование потенциальных работников. Когда все есть и все готово можно праздновать открытие.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2016 17:35
0
Чтобы открыть свой салон красоты, нужно определиться не только с местом, но и с целью, какие виды услуг вы хотите в нём предоставить, и кого обслуживать. Если открывать салон для «среднего класса», то потребуется больше финансовых расходов, и качественный уровень обслуживания лишь потому, что клиентов всегда будет много, а особенно в сезон, и праздничные дни, также большое значение имеет и выбор места, наличие всех коммуникаций, соблюдение всех требований санитарии и гигиены, поэтому лучше всего, для начала нужно арендовать помещение в центре микрорайона, или квартала, и предоставить клиентам самый стандартный набор услуг, т.е стрижку, укладку, окраску волос, педикюр, маникюр, депиляцию и т.д, и вашими клиентами станут практически все жители близлежащих домов.
Основная статья расходов уйдёт на ремонт в зале, и приобретение необходимого оборудования (зеркал, тумб, тележек, раковин с водой) и т.д, у мастеров которые будут устраиваться на работу, как правило будут свои рабочие инструменты, и расходные материалы, а для организации салона красоты понадобится бухгалтер, мастера, менеджер, уборщица и т.д.
Чтобы правильно рассчитать свою ежемесячную прибыль, нужно учитывать, сколько клиентов в день реально смогут обслужить ваши мастера, и нужно приготовиться к тому, что первые полгода работы, расходы будут превышать доходы, и именно за 6 месяцев работы, нужно будет создать репутацию, потратиться на рекламу, и заинтересовать клиентов качеством своих работ.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2016 23:13
0
Открывать свой собственный салон красоты имеет смысл тому человеку, кто непосредственно связан с профессиями по теме красоты и сам работал в подобных салонах какой-то промежуток времени. Это может быть косметолог, парикмахер, массажист, визажист, мастер по маникюру и педикюру и другие специалисты. Важно не просто иметь образование или законченные курсы, а и опыт работы. Уже тогда Вы сможете оценить, как работает салон красоты, что важно в организации работы, что хотят клиенты, что востребовано больше, что меньше. Также, ценовая политика.
Не обязательно Ваш салон должен находится в центре города, чтобы поток клиентов был большим. Важна эффективная реклама, опытный приветливый персонал.
Если до открытия собственного салона Вы уже работали в сфере красоты и имеете свою клиентскую базу это уже хорошее начало бизнеса.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.06.2016 13:56
0
Открытие своего личного салона красоты, как и многих других видов бизнеса, нелегкий процесс.
Перед его открытием важно выявить потенциальных клиентов, определить место расположения салона, производителя оборудования и где осуществлять покупки, найти квалифицированных умельцев и порядок, и пункты размещения рекламы.
Существенно, в этом выявление спроса на планируемые услуги, наличие конкурентов, средние цены на них, перечень оказываемых конкурентами работ и их востребованность. В общем, необходимо прозондировать почву для открытия заведения.
Далее акцентировать внимание надо на помещении. Ведь его аренда становится самой затратной стороной вашего дела. Желательно, чтобы оно было в людном районе и вместе с этим подальше от соперников. Помещение должно иметь благоприятный подъезд и большую площадь. От параметров его зависит количество и качество работ, которые вы сможете производить.
Наличие качественного специального оборудования, отвечающего сегодняшним реалиям, имеет не меньшую значимость в организации предприятия. И его перечень зависит от разнообразности салонных услуг.
Вопрос персонала – значимый имиджевый элемент всякого предприятия. Если не будет высококвалифицированного состава работников, значит, не будет и популярной доходной студии. Также важно повышать постоянно их мастерство. А платить им нужно в зависимости от качества и количества, оказываемых каждым специалистом, видов ухода за клиентурой.
Большое значение играет правильно организованная реклама. Для чего потребно использовать разнообразные СМИ. Желательно завести личный сайт, на страничках которого вы отразите все новое в вашем бизнесе.
Комментарии (0)
Загрузка...