Антивирус Касперского или Доктор веб?

Что лучше антивирус касперского или доктор веб?
11.04.2016
4445
Ответы на вопрос
25.05.2016 22:58
0
Каждый антивирусник имеет свои плюсы и минусы, но я рекомендовал бы «Доктор веб». Во-первых, его установка и обслуживание, а также обновление обойдется значительно дешевле по сравнению с продуктом Евгения Касперского. Во-вторых, он значительно проще и имеет более понятный интерфейс. Ну и, в-третьих, способность к «вычищению» вредоносных программ у Веба предпочтительнее. Пользуюсь версиями этого продукта уже более 8 лет, и до сих пор не возникало никаких проблем ни с обновлениями, ни с обнаружением и уничтожением попавших в компьютер вирусов!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.05.2016 12:03
0
Как человек, не имеющий прямого отношения к делам компьютерным, я буду оценивать только языком обычного usera))) Антивирусник Доктор Веб был создан давно, еще в 90 годы (кстати интерфейс программы и остался на уровне тех годов) стоит он к слову сказать в два раза дешевле, чем Касперский, который создавался как защита для компьютеров обычных пользователей. Дома чаще всего устанавливают именно его. так как он не требует особых познаний в настройках компьютера и не запрашивает отдельно допуск ко всем приложениям и прочему на вашем компьютере, как Докторишка))) о Касперыче можно забыть после установке и решить какую-то возникшую проблему всего одним нажатием кнопки мышки. Для того, чтобы понять как хорош Веб, можно вспомнить что программа получила 2 десятка сертификатов и допусков МинОбороны и ФСБ. А это говорит о многом, согласитесь. Мне лично в нем не нравится, что интерфейс у него больше напоминает панель управления в компьютере по внешнему виду. Конечно, чтобы оценить работу обоих программ нужно пользоваться ими около 2-3 лет, и только тогда начнешь разбираться, какая все-таки лучше. Но в какую бы сторону не склонился ваш выбор, я считаю, что приобретать надо только лицензионную версию, это гарантия безопасности вашей работы за компьютером. у меня кстати на рабочем компе стоит Касперыч, никаких проблем за 4 года. Веба я не пробовала.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.08.2016 11:55
0
Если уж выбирать из этих двух — «Антивирус Касперского» или «Доктор ВЕБ» — тогда однозначно «Доктор ВЕБ» (хотя последние 3 года наша фирма перешла на другой антивирус).
Основное преимущество «Доктор ВЕБ» — мощная зачистка. Если уж компьютер «Что-то» поймал, именно Доктор сможет произвести генеральную чистку всех уголков вашей компьютерной системы, не пропустив ничего. В процессе лечения Доктор ВЕБ буквально вылизывает все остатки вирусной «жизнедеятельности». Качество гарантировано.
В сравнении с ним «Антивирус Касперского» чуть-чуть не дотягивает, иногда «обзывает» вирусными вспомогательные антивирусные базы. Но самый главный недостаток «Касперского» — он страшно тормозит систему. Это особенно заметно при использовании старых компьютеров (например в бюджетных организациях). Все остальные системные процессы замедляются, программы Word, Excel, а так же бухгалтерские приложения подвисают, сотрудники ругаются… После замены «Антивируса Касперского» на тот же «Доктор ВЕБ» — компьютер начинает работать быстрее, не притормаживая каждые 15 минут, рабочие процессы сотрудников заметно ускоряются.
Так что мой выбор — «Доктор ВЕБ». Разумеется, речь идет о лицензионном продукте.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.10.2016 14:00
0
Я б посоветовал Доктор веб он меньше весит, и работает эффективней.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2017 21:45
0
Лично Я, посоветовал бы Kasperskiy Total Security, по мне, так он глубже проверяет ПК на вирусы и уязвимости в системе.
Комментарии (0)
Загрузка...