Ответы на вопрос
19.07.2016 14:48
0
Если честно то мне тоже интересно что такое бермудский треугольник, но мне рассказывали что треугольная территория в Атлантическом океане в которой происходят аномальные явления, например пропадают корабли, воздушные судна и многое другое.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2016 15:47
0
Бермудским треугольником называют аномальную зону между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-рико.
Свою славу Бермудский треугольник снискал благодаря необъяснимым исчезновением на его территории самолетов и кораблей.
Аномальность этой зоны не доказана, поэтому скептики утверждают, что этот район просто сложен для навигации из за большого количества отмелей и частых циклонов. И процент исчезновения судов в нем не сильно отличается от исчезновений на территории всего Мирового океана.
Те же, кто считает что бермудский треугольник аномальная зона, верят в то, что исчезновения происходят из за похищения людей инопланетянами или жителями Атлантиды.
Существуют множество гипотез: о выбросе газа метана, что и вызывает затопление судов и падение самолетов; воздействия инфразвука, который вызывает галлюцинации и панику у экипажа и таким образом они покидают судно.
Так же есть гипотеза о блуждающих волнах, которые могут достигать 30 м в высоту.
Все предположения не находят подтверждения, поэтому тайна Бермудского треугольника остается тайной.

Загадка Бермудского
Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2016 10:50
0
С детства по рассказам знаю, что бермудский треугольник это место где происходят разные аномальные случаи, то корабли начинают сбиваться с пути, потому что компасы начинали как будто сходить с ума, много кораблей было затеряно предположительно в том же треугольнике. Самолеты когда летали, то отказывали двигатели и естественно тоже пропадали в неизвестность. В общем это то место где пропадает всё и все.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.07.2016 15:54
0
Бермутский треугольник, это географическое расположение трех островов в форме треугольника, в северной части Атланческого океана вблизи Северной Америки. Эти острова так и называются Бермуды. Именно в этой части океана происходят странные вещи то корабли пропадают то самолеты исчезают то техника борахлит… Никто не может с точностью сказать почему так происходит и в чем собственно особенность этих явлений, феномен до сих пор не изучен и не исследован современными учеными… Причем случались случаи когда корабли пропавшие несколько десятков лет назад появлялись без повреждений но без экипажа и пассажиров.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.07.2016 20:23
0
Бермудский треугольник это мистическое место в Атлантическом океане. Расположен возле побережья северной Америки между Бермудскими островами, Майами и Пуэрто-Рико. Если эти пункты соединить условными линиями образуется треугольник.
Мистическим это место считается потому, что есть много историй, связанных с пропажей или авариями самолетов, кораблей именно в этом треугольнике. Это место имеет не мало других, зловещих названий: «Море смерти», «Море вуду», «Дьявольский треугольник» и другие.
Впервые об этом месте начали писать в 60-х годах 20- го века. Дно Бермудского треугольника не представляет ничего особенного. Это место много изучалось. Над Бермудским треугольником часто дует сильный ветер и штормовая погода здесь не редкость. Возможно, этим объясняются частые катастрофы.
В районе Бермудского треугольника часто случаются магнитные аномалии, сбивающие навигационную технику на кораблях и самолетах. Именно в это месте часто останавливаются часы и выходят из строя другие приборы.
Существует интересная гипотеза о существовании в Бермудском треугольнике портала, ведущего в другое измерение- потусторонний мир. Ученые утверждают, что ничего сверхъестественного в этом месте нет, все научно можно объяснить. Однако ажиотаж о загадочном месте периодически подогревается новыми статьями журналистов и другими любителями сенсаций.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.08.2016 11:43
0
Бермудский треугольник — это, строго говоря, не совсем треугольник, а воображаемая близкая по форме к треугольнику часть Мирового Океана между Пуэрториканскими и Американскими владениями а также, собственно, Бермудскими островами.
Свою печальную и зловещую славу Бермудские острова приобрели благодаря исчезновению множества кораблей и воздухоплавательных аппаратов внутри этого треугольника. До сих пор порядка 20-30 единиц техники бесследно исчезают в воде или воздухе над Бермудским треугольником. Однако бывалые моряки говорят, что это очень оживленный район морского судоходства, а потому исчезновение судов там происходит ничуть не чаще, чем в других областях мирового океана, рассматриваемому нами же месту искусственно приписывают некий мистический смысл.
Рудовоз «Циклоп», покинутая людьми шхуна «Мария Целеста», пять американских самолетов «Эвенджер» — вот кратчайший список известных жертв Бермудского треугольника. Говорят, что в нем преломляется время, спонтанно и чрезвычайно неожиданно возникают гигантские волны или штормовой ветер, способные уничтожить практически любое, попавшее не ко времени в это место судно или самолет. В то же время, исследователи признают все эти зловещие исчезновения неразрешимыми на данный момент загадками ни с точки зрения физики, ни с точки зрения химии, ни даже с точки зрения здравого смысла. Поэтому события, которые человеческое воображение приписывает Бермудам с полным на то правом можно назвать феноменальными!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.08.2016 23:09
0
«Бермудский треугольник» — обозначение территории площадью 4 тысячи кв.километров, находящиеся в пределах гигантского треугольника с вершинами на Бермудских островах, в южной Флориде и в Пуэрто-Рико. Впервые упоминается в журнале Аргос в 1946 году.
Бермудский треугольник — аномальная зона в которой бесследно исчезают корабли, пропадают с радаров самолеты, временами появляются гигантские волны до тридцати метров высотой, изменяется ход времени и проч. А если спустя время некоторые суда все же находились, то на борту абсолютно нетронутого корабля всех члены команды были мертвы, а на них не было ни царапины…
Недавно австралийские ученые заявили, что загадка Бермудского треугольника раскрыта. Вкратце, они исследовали морское дно в этом районе, обнаружили древние вулканические разломы с огромным скоплением газа метана. Ученые провели эксперименты с метаном и допускают, что соединения метана поднимается из этих трещин в виде гигантских метановых пузырей, поднявшись к поверхности воды — они двигаются выше, в воздух. Согласно версии ученых, если в такой вот гигантский метановый пузырь попадет судно — оно моментально утратит плавучесть и затонет. То же происходит и с самолетами — попав в воздухе в «пузырь», самолет теряет управление и падает. Этим, кстати, можно объяснить и случаи с гибелью экипажа — люди задохнулись ядовитым газом. Версий как всегда масса. Кто разберет, где правда, а где вымысел?
Комментарии (0)
Загрузка...