Ответы на вопрос
31.07.2016 20:43
0
Нутризон- это питательная смесь в виде стерильного порошка в банках для энтерального питания. В ней содержаться белки, жиры, углеводы, микроэлементы и витамины. Пищевых волокон нет. Смесь Нутризон можно применять внутрь, можно применять для зондового питания.
Назначается пациентам при различных состояниях, когда невозможен приём обычной пищи. Например, после тяжелых травм. Для принудительного питания психически больных людей, а также больных анорексией и булимией. После тяжелых операций, при серьезных заболеваниях печени, легких, сердечно-сосудистой системы. Для наращивания веса и поддержания состояния здоровья больных СПИДом. Иногда назначается беременным на любом сроке для удовлетворения потребности в белке.
Сухой порошок Нутризона разводят водой комнатной температуры, хорошо взбалтывают. Долгому хранению он не подлежит. Открытая банка с порошком может храниться не более суток в холодильнике.
Дозировка в каждом случае устанавливается врачом индивидуально.
При зондовом питании смешивать смесь с лекарствами не рекомендуется. Если человек способен питаться самостоятельно, он может пить эту смесь как напиток или добавлять в еду.
По инструкции, Нутризон в объеме 1-2 литра может удовлетворить полностью ежедневную потребность человека в пище.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.08.2016 09:43
0
Нутризон представляет собой высокобелковую смесь, которую могут применять люди для набора веса в качестве добавки к основной пище (часто назначают женщинам при беременности, если происходит недобор в весе) и при полной ее замене, когда осуществляется питание через зонд. Препарат назначается строго врачом, и точная дозировка зависит именно от его рекомендаций. Нутризон разводят только кипяченой водой, тщательно размешивая смесь до кашеобразного состояния. Нутризон представлен в виде порошка и поэтому дозируется очень удобно. Готовится подобная смесь только перед непосредственным употреблением. Повторюсь, что дозировка для каждого человека строго индивидуальна, но все, же есть определенные параметры приема. Взрослому человеку назначают от 0,7 до 2 банок порошка со стандартным объемом в 322г. Для приготовления изокалорической смеси при потребности в нутриентах 21,5 г сухого продукта разводят в 90 мл воды. Если белков употребить нужно в большем количестве, то из 30,7 г порошка наливают 75 мл воды. Кстати к нутризону прилагается мерная удобная ложечка на 4,3 г. Его можно употреблять в виде самостоятельного напитка, а можно и добавлять в жидкую пищу, супы, каши и т.д. Для питания через зонд обычно продают готовые дозировки смеси, только убедитесь в герметичности упаковки!
Комментарии (0)
Загрузка...