Ответы на вопрос
26.01.2017 17:16
0
Это такая мера воздействия со стороны Гугла на размещенные сайты и информацию.
Она применяется ко всем сайтам, которые размещены в Гугле.
Через этот фильтр проходят все сайты и вся информация, так устроена система. Но кого-то блокируют, кого-то нет.
Они, санкции вступают в силу то есть применяется в случае несоответствия определенным правилам Гугл.
Это может быть и само содержание сайта, и его размер, и количество и правомерность ссылок на этот сайт, и даже визуальное оформление и многое другое.
Гугл, есть мультимедийной интернет корпорацией с миллиардным количеством пользователей по всему миру и во всех странах мира, двести сорок пять миллиардов веб страниц на ста девяносто пяти языках, обрабатывает сорок один миллиард запросов в месяц.
И конечно же у Гугл есть свои правила и своя политика.
И если новый или старый сайт по своему содержанию, направлению, тематике, оформлению и еще по ряду причин не соответствует этим нормам то применяются санкции: перманентная или полная блокировка этого сайта в ручном или автоматическом режиме до исправления со стороны владельца сайта. Это может происходить с предупреждением или без предупреждения.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2017 18:50
0
Если вы нарушаете правила, за текст, в котором вы призываете других к неправильным действиям или покупкам, которые категорически запрещены законом. Размещение нелегальных материалов или вводите других в заблуждения. Плагиат тоже попадает под санкции. Если вы занимаетесь продажей чужих аккаунтов или есть подозрение на взлом. Нецензурная лексика. Все, что вы делаете в установленном законом порядке не попадает под гугл санкции.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.03.2017 17:48
0
Санкции поисковых систем (в том числе и Google) — это фильтры для сайтов, призванные на поиск спама. Чаще всего за подозрительное поведение сайты убираются из первой десятки поисковых вопросов, но за грубые нарушения могут налагаться и более жестокие санкции:
1) Бан (сайт полностью удаляется из поисковых запросов и ищется только по ссылке)
2) Пессимизация (искусственное понижение рейтинга сайта)
3) АГС (уменьшение веса сайта из-за незасчитывания большого количества рекламных страниц со ссылками на другие сайты)
4) Песочница (невозможность попасть в ТОП10 в Яндексе, если сайту меньше года)
Комментарии (0)
Загрузка...
06.08.2017 17:22
0
Одна из самых крупных и значительных поисковых систем «Google» применяет санкции к сайтам, которые содержат контент, который является не уникальным, то есть полностью или частично скопированным с других ресурсов похожей тематики. Как правило, эти санкции применяются к действующим сайтам или блогам, которые грешат использованием чужого контента ( статей, фото и видеоматериалов, музыкальной продукции, а также кинофильмов и многого другого). В этом случае сайту не видать повышения позиций в выдаче поисковой системы, а то и вовсе его могут на некоторое время убрать из поиска.
Самая сложная и трудно преодолимая санкция от поисковой системы Гугл — это бан, из которого очень и очень трудно потом выбраться. Многие вебмастера боятся бана, как огня, потому что многие месяцы и даже годы усердной и кропотливой работы по созданию сайта могут пойти насмарку. В этом случае возможно даже, что придется создавать новый сайт, потому что участь прежнего уже более чем печальна.
Также санкции Гугл могут касаться размещения рекламы на сайте, точнее, нарушений в ее просмотре. Расскажу, как было лично у меня. На своем блоге я установила два блока рекламы от Гугл Адсенс, чтобы посетители сайта имели возможность ее просматривать, а я, соответственно, на этом зарабатывать.
И вот в один прекрасный момент мне пришло уведомление, что показ рекламы на моем сайте временно блокируют сроком на месяц, потому что постоянно идут просмотры рекламы с одного IP- адреса. То есть, у Гугла было подозрение на недействительные клики, и все накопленные до этого на счету средства были сняты и возвращены рекламателям.
Не могу передать степень своего разочарования и досады, которые испытала в этот момент. Но, к счастью, по прошествии указанного времени — после месяца вынужденной блокировки — показ рекламы на сайте снова был возобновлен, а я получила наглядный урок, что же представляют из себя санкции Гугл. Кстати, при повторном нарушении возможна полная блокировка аккаунта в Гугл Адсенс, после которой его уже невозможно восстановить.
Поэтому в сложном деле создания и продвижения сайта нужно быть предельно аккуратным, и всем силами стараться не нарушать правила системы, чтобы в дальнейшем не жалеть о потраченном времени и сделанной впустую работе.
Комментарии (0)
Загрузка...