Ответы на вопрос
b57
24.10.2014 08:56
+1
Критерии оценки сайта зависят от его тематики. Есть сайты, для которых функциональность — параметр номер один. Это, как правило, сайты, связанные с бизнесом в сети. Например, интернет-магазин. Общий дизайн здесь должен быть, конечно, не безвкусен, но — лаконичен. Рекламных картинок здесь и так достаточно, и именно их должен замечать посетитель. Если сайт посвящен дизайну, то и сайт должен выглядеть эксклюзивно с этой точки зрения. Если это блог отдельного человека, отбросьте суждения вообще — вы просто в гостях.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.02.2015 21:05
+1
Можно оценивать дизайн, материал и прочее, но по мне это не самое главное, самое главное это количество посещений, количество человек которые с поисковика перешли на ваш сайт и нашли что — то интересное, также зарегистрированные пользователи их количество также о чем — то говорит, потому что сейчас везде на сайтах и форумы для общения есть и прочее. Если сайт настолько приглянулся, что на нем захотели зарегистрироваться то это хорошо, я сейчас говорю не о тех зарегистрированных, с помощью разных бирж за деньги, а о реальных заинтересованных особах. Если сайт посещает большое количество людей, то это говорит о его популярности в поисковых системах он становиться выше и так далее, на таком сайте уже можно и зарабатывать, потому что он достаточно востребован и интересен многим пользователям всемирной сети.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 16:17
+1
Качество сайта — понятие растяжимое. Конечно, можно исходить из различных его качеств, но я расскажу как же все таки оценить сайт!

В первую очередь, нужно обращать на дизайн. Он не должен быть шаблонным ( то есть встречаться на других ресурсах), ну должен быть слишком ярким или наоборот слишком тусклым.

Во вторых, нужно ориентироваться на наполненность сайта, на то, какую пользу он может принести посетившему его пользователю, какую информация он может ему дать.

Третье — это реклама. Согласитесь, на иногда надоедает, когда мы заходим на сайт, а он весь обвешен рекламными объявлениями, а если они еще и мешают… Такой сайт явно не будет пользоваться популярностью и скорее всего, был создан только исходя из того, что на нем можно заработать.

Четвертое, это на ошибки в текстах. Обычно, топовые сайты пользуются услугами корректора, либо сами создатели сайта очень грамотные люди. Согласитесь, будет неинтересно смотреть на сайт, где даже слово «солнце» написано вот так: «сонце».

Ну и последнее что я хотел бы вам сказать. Есть много сервисов, которые предлагают свои услуги в виде бесплатной оценки сайта. Могу посоветовать один, это mysitecost, он проводит многоступенчатую оценку и дает всегда только правильный результат, лишь с небольшими оговорками. И помните, что создание сайта — очень кропотливая работа, поэтому не стоит осуждать создателя сайта)
Комментарии (0)
Загрузка...
07.08.2014 16:27
0
Многие из владельцев собственных сайтов хотели бы узнать, насколько качественно он сделан, имеет ли он шансы попасть в топ поисковых систем. Качество сайта — обширное понятие. Кто-то больше обращает внимание на картинки, кто-то на удобство им пользоваться, а кто на полноту предоставляемой информации. Конечно, все зависит от тематики и цели самого сайта. Один вывод можно сделать уже точно: мнение одного человека ничего не значит, надо узнать мнение как можно большего числа пользователей. Но какие вопросы им задавать? На вопрос «Оценить дизайн сайта», обычные посетители зачастую обращают внимание на красоту картинок, хотя дизайн сайта это не только графика, а качество сайта это не только дизайн.

Как пишут авторитетные специалисты в области продвижения сайтов Алексей Кураков и Михаил Райцин в своей книге «Эффективное продвижение сайтов», лучший способ, для оценки сайтов следующий: дайте протестировать несколько сайтов из топа по тематике продвигаемого сайта, а также продвигаемый сайт группе обычных пользователей. Пусть пользователи ответят на несколько важных вопросов:

Насколько каждый сайт внушает доверие?
Какие из сайтов содержат наиболее полезную информацию по продвигаемым запросам?
Какими из указанных сайтов легче и приятнее пользоваться?
На основе их ответов нужно внести изменения в дизайн, структуру и контент сайта.

Самым сложным в оценке качества сайта может стать поиск людей, которые могли бы безотговорочно ответить на данные вопросы. Им нужно просмотреть не один сайт и составить как можно более полные ответы на вопросы по каждому из них.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 05:43
0
Кто-бы из специалистов и как бы ни оценивал ваш сайт — это будет субъективная оценка. Реальную оценку даст пользователь интернета, посетивший ваш сайт. Установите на вашем сайт счетчик посещений, и вам все станет ясно. Можете также на сайте разместить небольшой опрос. Ну и важнейшую роль в популярности сайта играет «раскрутка». То есть, чем больше людей узнают про ваш сайт, тем больше вы получите оценок и посещений. Ведь если сайт интересный, то пользователь зайдет на него еще и еще, да и другим посоветует.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 15:33
0
На мой взгляд лучшая оценка сайта — это его прибыльность — какой доход он приносит своему владельцу. Если он предназначен для привлечении рефов, то — сколько их получается. Если для размещения рекламы — то насколько она выгодна. Ведь многие рекламы не так просто на своем сайте и разместить.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 18:53
0
Я оцениваю качество по трем параметрам. Во-первых это его полезность. Сайт может быть оформлен как лялечка (второй параметр), но абсолютно бесполезен во всяком случае для меня, как для потребителя. Ну и третий параметр — это его пропускная способность. Сайты с большим количеством пользователей порой подвисают, а это конечно минус.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 04:12
0
В наше время я начал замечать, что люди начали зарабатывать на сайте, а точнее на просмотре ее рекламы, контента, и так далее. Ну обратите внимание сначала на домен сайта, ну то есть, сделали его на бесплатной основе, или владелец сайта заплатил за домен, потом сам дизайн сайта, (шапка, цвет, панели) нету ли нигде ошибок и так далее. И сама работа сайта, нету ли в нем проблем.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 19:46
0
Есть специальные сайты, с помощью которых можно оценить качество того или иного сайта, также можно посмотреть как сайт работает, интересен ли дизайн и прочие моменты. Ну и конечно же есть очень много сайтов, на которых пишут отзывы, фактически о любом более менее популярном сайте или блоге существуют определенные отзывы в сети. К тому же стоит не забывать, что сайт считается востребованным и популярным, только тогда, когда его посещает большое количество пользователей, которые регистрируются и которые постоянно посещают сайт. Вот именно с по количеству пользователей на сайте и по его посещаемости, можно оценить как идут дела у сайта. Правда сейчас не так уж просто выделиться с большого количества сайтов, потому что в сети очень и очень много сайтов разнообразной тематики, для того что бы выделиться, нужны определенные финансовые вливания и конечно же время. К тому же для того, что бы появляться в поисковиках, на первых страницах, нужна высокая посещаемость сайта. В общем в этом вопросе очень много конкуренции, много сайтов, поэтому создать действительно стоящий и интересный сайт не так уж и просто нужны терпения. Так что, сайт интересным и популярным считается тогда, когда имеет большое количество посетителей и зарегистрированных пользователей.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 12:50
0
Все-таки в качестве основного критерия оценки сайта я бы назвал качество его контента, в том числе — в части проверки этого контента на истинность.
Отсутствие «вредоносности», конечно, тоже весьма важный показатель, но как показывает практика, действительно опасными, так сказать, физически, являются не более 5-7% сайтов. Так что вероятность нарваться на опасность скрытую, выраженную в «обмане информацией», значительно выше!
Ну и на третье место я бы поставил удобство пользования сайтом в целом и его разделами в частности, его интерфейса. Многократно сталкивался с ситуацией, когда действительно интересный контент, размещенный на сайте, не доходил до своего конечного потребителя именно из-за сложностей работы с ним!
Комментарии (0)
Загрузка...