Чем заняться дома, когда нет света?

Отключили электричество до полуночи, темнеет уже в 7... Чем себя занять? В темноте даже не почитаешь, разве что глаза ломать при свечах.
11.09.2016
1223
Ответы на вопрос
06.01.2017 11:45
+1
Поделюсь своим же опытом с давних 90-х когда свет включали и выключали по расписанию так как его был дефицит и приходилось подстраиваться под систему. Главное было успеть сварить, что то покушать и сделать уроки пока был свет. А вот когда выключали свет это было даже интересно, когда был помладше так я брал фонарик и обследовал все участки нашей квартиры, все было интересно, что лежит под кроватью, где ползают таракашки. А вот когда стал постарше мы садились семью на кровати и играли то в карты, то в лото и даже когда то на мелочь играли хоть мама это не приветствовала. Иногда просто лягали спать пораньше, но это было редко. Родители даже умудрялись читать книги под свечку хоть это и было вредно и опасно для зрения. В школе например можно было в свое оправдание сказать что не сделал уроки потому что выключили свет. А вообще в современном мире можно заниматься чем угодно. есть смартфоны и планшеты с аккумуляторами, на которых можно и в игру поиграть и фильм посмотреть. Зимой например мы с друзьями выходили на лестничную площадку и играли там в прятки и другие игры, и это было очень круто на тов время. так что все в ваших руках главное подключить фантазию и энтузиазм и тогда вам точно не придется скучать без света.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.01.2017 16:32
+1
Знакомая ситуация. Но в моем случае отключение света еще усугубляется тем, что плиты в моем многоквартирном доме не газовые, а электрические. И тут уж совсем становится грустно. При отключении света мой муж еще какое-то время смотрит фильмы на ноутбуке, потом переключается на мобильный телефон, а потом бегает десятки раз курить на балкон. Может пойти к знакомому в гости, особенно если у того есть электроэнергия. А я с дочкой обычно при свете свечи играю в различные игры по типу «Города», общаюсь с ребенком (обычно в этот период ребенок более чем разговорчив). Иногда выхожу на улицу. Но это не очень комфортно спускаться и подниматься по темной лестнице. Потом мы можем долго валятся и баловаться на кроватях и, как правило, раньше ложимся спать. Потому как здоровый крепкий сон еще никогда и никому не помешал. Лучше завтра с утра раньше встать и окончить все свои дела.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.01.2017 18:14
0
На самом деле вариантов очень много, главное включить свою фантазию и не заставить себя и других скучать. Вот у нас когда дома выключали свет было всегда весело и задорно, когда электричество есть то все заняты своими заботами, кто фильм смотрит, кто книгу читает, кто еще что-то другое делает, а вот когда свет выключили все как то обедняются. В нашей семье мы друг другу рассказывали смешные истории из жизни или обсуждали какие-то планы на будущее. Или же готовили покушать, правда должна быть газовая плита:) Это очень романтично кушать при свечах и даже как то намного вкуснее. А также есть много вариантов поиграть в настольные игры например, домино, шахматы, шашки или же нарды. Помню ка то мы даже решили поиграть в прятки, но по правде говоря не очень уж получилось в большом доме и так есть где спрятаться, а тем более когда в темноте то с большим усилием ищешь это в редких случаях заканчивалось успехом, за то главный плюс это весело и после таких игр быстро устаешь, можно потом лечь уже й поспать, а там уже й ночь пройдет, тай свет появится. В нас еще радио было на аккумуляторах то мы даже умудрялись слушать сериалы или если был футбол папа слушал обзор матча и даже нам было интересно так как ничем другим не было чем заняться.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2017 20:05
0
Да, отключение электричества — дело нередкое. Думаю, каждые из нас сталкивался с такое проблемой. И каждый задавался вопросом: чем, собственно, занять себя, чтобы не умереть со скуки.
Наверное, самый расслабляющий способ- это зажечь свечи и принять ванну. Особенно великолепны будут ароматизированные свечи. Просто попадаешь в сказку. Проверено.
Так же хороший способ провести время- элементарно лечь спать. Да, пораньше ложиться и высыпаться еще никому не вредило, если все основные дела сделаны в первой половине дня.
Но наверняка у всех дома есть телефоны, гаджеты и прочая техника. Можно включить фильм, посидеть на сайтах, пообщаться с друзьями, проверить почту. Да что угодно.
Еще помню, как с братом часто ходила гулять, когда отключали свет. Да-да. Прогулка на свежем воздухе значительно поднимает настроение.
Комментарии (0)
Загрузка...