Как починить капор трещетку на коляске?

Изображение
Подскажите пожалуйста, как снять и заменить трещетку на коляске?
04.01.2017
5718
Ответы на вопрос
23.01.2017 22:20
0
Ну так по фото особо и не помочь, нужно смотреть наживую. Механизм там не сложный внутри есть две шестерни под пружиной, но это не точно и как правило либо пружина там лопнула, либо на одной из шестерней слизались зубчики, ну что бы знать точно нужно разбирать и смотреть. Разбирается просто, нужно подковырнуть плоской отверткой если нет болта или самореза с обратной стороны. Ну а если сами не сможете разобраться тогда нужно нести в мастерскую или в сервисный центр, а может есть сосед умелые руки и сможет вам помочь. Ну как правило запчасти или комплектующие найти на такие механизмы очень трудно. Желаю вам удачного ремонта.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.02.2017 21:47
0
На фотографии крепление капора. Но трещотка и крепление ремонтируются одинаково. Здесь видно две проблемы для неопытного ремонтника: заклёпки и новая трещотка.
Чтобы снять заклёпки, придётся проявить смекалку. Шляпку можно срезать кусачками. Или сбить с помощью зубила и молотка. А можно использовать болгарку и дрель. После чего вытащить или вытолкнуть внутреннюю часть заклёпки — втулку. После завершения ремонта, если дома нет нужного инструмента для заклёпок — можно будет использовать шурупы с болтами для крепления.
К сожалению, автор не указал в чем же заключается поломка. Поэтому можно только предполагать: судя по царапинам может западать красная кнопка. Аккуратно снимаем деталь, раскрываем и рассматриваем. Внутри есть пластиковая шестерёнка. Вполне возможно, что её зубчики со временем поизносились и появились зазубрины, или концы зубчиков загнулись. Острым ножом снять зазубрины,, подравнять концы, аналогично почистить и паз, в котором находилась шестерёнка. Не стоит срезать лишнее, надо всего лишь вернуть деталям гладкость, чтобы перестали застревать. Собрать крепление и установить обратно на коляску.
Второй вариант поломки — внутри что-то поломалось окончательно. Тогда можно купить новую трещотку или крепление. Если в вашем городе найти необходимое не сможете, то в интернете есть магазины, поставляющие подобные детали. Наберите в поисковике «запчасти для детских колясок» и выбирайте нужное. И крепление, и трещотка стоят в пределах 14-15 долларов (800-900 рублей). После покупки замените деталь.
Третий вариант самый простой — найти службу по ремонту детских колясок.
Комментарии (0)
Загрузка...