Как и чем отстирать жирное пятно с кофты?

Как и чем отстирать жирное пятно с кофты? Состав ткани: 80% вискоза, 20% нейлон. Пятно уже не свежее, въевшееся, в машинке не отстиралось. Цвет кофты не белый, а розовый с серым в полоску, так что отбеливатель тоже не подойдёт.
06.11.2014
5032
Ответы на вопрос
06.11.2014 15:45
+1
Можно воспользоваться любым средством для посуды (предпочтительнее Fairy). Способ применения очень прост и без вреда для любых видов тканей: обильно смажьте жирное пятно средством для мытья посуды и оставьте на 24-30 часов, затем постирайте. Можете заодно после стирки замочить кофту в растворе одной части уксуса и двумя частями воды. Уксус является естественным чистящим средством и очень широко применяется. Если же и это не поможет, тогда советую воспользоваться услугами химчистки, где вам дадут гарантию, что пятно исчезнет.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.11.2014 19:01
+1
Есть отличное средство для удаления пятен. Это средство называется Vanish Oxi Action. Это гель такой. Надо нанести равномерно этот гель на пятно и подержать минут пять. А потом постирать кофту обычным стиральным средством, куда опять добавить немного этого геля. Результат превзойдет все ваши ожидания.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.11.2014 23:33
+1
Бензин очень хороший органический растворитель, поэтому в нем хорошо «растворится» застаревшее жирное пятно. Чтобы удалить пятно с одежды, нужно под пятно положить туалетную бумагу в несколько слоев, намочить тампон бензином и протирать от центра пятна к краям и даже чуть дальше загрязнения, чтобы не было разводов. Одежду потом нужно постирать.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2014 14:22
+1
Попробуйте вывести жирное пятно с вашей кофты. Например, это можно сделать моющем для посуды. Я например жирное пятно намазываю ферри и оставляю часа на три. Потом начинаю стирать эту вещь как обычно. Еще можно моющее заменить на гель для посуды.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 13:23
+1
В такой ситуации есть несколько способов справиться с пятном. Фэйри или любое моющее средство для посуды, растворители жира. Также существует достаточно много специальных средств. Например, Ваниш пятновыводитель, нужно следовать инструкции на упаковке. А ещё есть чудодейственное мыло Антипятин. По истине волшебное средство. Намыливается пятно и оставляется на несколько часов, после чего можно постирать с мылом, а потом постирать обычным способом. Антипятин стоит в районе 20 рублей.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2015 23:03
+1
Жирные пятна никто не любит особенно если их нужно выстирывать, для многих это настоящее испытание. Сейчас много разнообразных пятновыводителей продается, которые помогают справиться с этой проблемой, да и вообще, чем свежее пятно тем легче его выводить с вещей, свежее пятно советуют посыпать солью как только его поставили, но если же уже драгоценное время потерянно, то можно втереть в кофту обычное средство для посуды, оно хорошо помогает при жирных пятнах, нужно хорошо натереть пятно, положить что бы вещь полежала некоторое время, а уже затем постирать как обычно, пятно должно уйти. Достаточно хорошо в себя впитывает жир крахмал, можно просто крахмалом натереть пятно дать полежать определенное время и опять же постирать запачканную вещь. Еще слышала, что бензин хорошо выводит жирные пятна с вещей, но я этим способом не пользовалась, поэтому точно не скажу. Ну вот моющее для посуды я достаточно часто использую, еще не разу меня этот метод не подводил, правда у меня не было слишком давних пятен, достаточно быстро реагируем на жирные пятна и в тот же день всеми силами стараемся его вывести с вещи которая пострадала от жирного пятна, можно еще добавить соль в моющее когда втирать будете.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2015 15:23
+1
В этом плане я ныряха, постоянно на моей одежде откуда-то берутся жирные пятна. Естественно самым легким способом вывести жирное пятно является пятновыводитель. Только обязательно наносить на нужное место (там где у вас пятно) только предварительно намочим вашу одежду теплой водой. Лучше сполосните вашу кофту в горячей воде, а потом аккуратно нанесите пятновыводитель. Желательно не выходя за грани. Оставьте ее на час или два, а затем постирайте с порошком, прополоскайте и все готово. Ну а если у вас дома на данный момент нет пятновыводителя, а пятно только что поставили, то от него можно избавиться более практичным методом. Вам стоит сразу присыпать жирное место солью (можно воспользоваться детской присыпкой), потереть (только слегка) щеткой, а затем нанести раствор с обыкновенной воды и моющего средства для посуды (где-то один к одному). Положить вашу кофту в теплую водичку на часик или два, а затем простирнуть и высушить. Иногда, когда я очень спешу, то сразу втираю в пятно моющее средство для посуды и оставляю вещь на 10-12 часов. Затем стираю как ни чем не бывало, в ручную или в машинке, ополаскиваю, высушиваю и пятна как и не бывало!
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 20:39
+1
Жирные пятна достаточно сложные и могут испортить любую вещь, выводить их достаточно сложно, но все таки возможно. Для того что бы вывести жирное пятно из вещи стоит вещь замочить в теплой воду, не ниже сорока градусов, добавить в воду обычное моющее средство, если вещь белая, лучше взять белое моющее не синее и не зеленое, потому что может остаться пятно от краски на белой вещи, кроме того стоит еще добавить это средство непосредственно ан само пятно. Вещь с пятном стоит дать полежать, приблизительно два часа, можно больше, можно и меньше если пятно вывелось, а затем стоит постирать вещь как обычно и пятно обязательно уйдет. Можно еще использовать обычный спирт с добавлением в него нашатырного спирта, в общем нужно два вида спирта и жидкость из этих двух видов спирта стоит нанести на само пятно, это также очень хорошо выводит пятна жира из вещей, когда пятно уже будет выведено как и в предыдущем случае стоит постирать вещь как вы всегда это делаете.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 17:46
+1

Если на блузке, образовалось жирное пятно, то достаточно его намылить обыкновенным хозяйственным мылом, с небольшим количеством лимонной кислоты. За счёт состава ткани, которая состоит из вискозы и нейлона, любое пятно легко отстирывается, если сразу его намылить и слегка потереть.

Если же первая попытка не удалась, то достаточно взять лимонную гель для мытья посуды, нанести на пятно, и дать ему хорошенько впитаться. Гель растворит все жирные элементы, и никакого пятна не будет видно.

Жирные пятна, имеют одну особенность, на них нужно сразу обращать внимание, не давая возможности им стать «застарелыми», когда потом фактически придётся расстаться с вещью.

Комментарии (0)
Загрузка...