Ответы на вопрос
16.08.2017 22:58
0
Считается, что так звучит передернутый винтовочный затвор.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.11.2017 12:08
0
Движение Ку-клукс-клан зародилось в США, в 20г. прошлого столетия и дословно означает ультраправую организацию, отстаивающую идеи национализма т.е превосходства белых и принижение людей с другим цветом кожи.
Исторические корни этого движения уходят в 1861г.
В это время было образовано тайное «партизанское» общество, лидерами которых стали американские солдаты-южане, которые после Гражданской войны, продолжали свою деятельность и чинили преступления среди мирного населения на Юге США.
Символом этого движения стал горящий крест, белые костюмы из мантии, и маски.
Для устрашения афроамериканского населения они применяли «Суд Линча», т.е бессудные убийства для людей которые отказывались им подчиняться.
Наряду с неграми издевательствам были подвержены итальянцы, евреи и англоязычные католики. Линчевание осуществлялось через пытки, повешение, и сожжением на костре.
На счету этой организации «богатый послужной» список преступлений и террористических актов которые вошли в историю США.
В наше время эта организация продолжает существовать, и в ходе последних новостей, она дала о себе знать, в событиях произошедших в местечке Шарлоттсвилл, где в августе этого года произошло столкновение двух террористических группировок с многочисленной гибелью людей.
Президент США осудил действие неонацистов, и подавил столкновение участников, с массовыми арестами их лидеров, но, если верить информации, то оно не утратило своего существования и «залегло на дно».
Комментарии (0)
Загрузка...