Как перестать опаздывать?

Постоянно опаздываю, везде и всюду. Если проспала могу не красится и не завтракать, но всё-равно приду не вовремя. А если встану раньше, обязательно не рассчитаю время, сборы затягиваются и я опять опаздываю.
14.03.2017
646
Ответы на вопрос
16.06.2017 12:48
0
У каждой проблемы есть своя причина. Это касается и привычки опаздывать. У опоздания могут тоже быть разные причины. Например:

1) человек не умеет правильно планировать и распределять время;

2) за все берется и не успевает везде, перегружен;

3) не развито чувство ответственности;

4) элементарная лень (не хочется утром вставать и т.д.), а также другие причины.

Сначала нужно проанализировать почему это часто со мной происходит, и в зависимости от результата работать над тем, чтоб убрать корень проблемы. Например, человек не умеет распределять время. Нужно всегда учитывать, что нередко бывают непредвиденные причины. И если тебе нужно успеть на 9.00, распределять время так, как будто ты должен обязательно там быть в 8.30, проанализировать на чем можно сократить время подготовки, а также постараться в это время не решать другие вопросы, которые могут подождать.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.06.2017 13:33
0
Постарайтесь заняться тайм менеджментом, то есть четко распланировать свое утро, если чаще опаздываете по утрам. Вы должны точно знать сколько времени идет на ту или иную процедуру. Например накраситься 15 мин. приготовить завтрак 30 мин, добраться до работы 80 мин и учитывать пробки. Из такого расчета вы сможете планировать свои встречи и не опаздывать. Можете поставить напоминание на телефон, завести ежедневник, главное выработать привычку и не лениться.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.07.2017 13:43
0
Есть люди, которые всю свою жизнь везде опаздывают, такая уж у них натура. Самые простые советы, которые можно дать такому человеку, это вести записи о всех встречах, делах, что и во сколько. Ставить напоминание на телефон.
Основное правило, когда вы встаете утром на работу, вы должны четко знать, во сколько выйти из дому. При этом у вас должно быть уже точно посчитано, сколько времени уходит на дорогу, во сколько минут идет общественный транспорт. И никогда не отступайте от времени выхода из дому. Обязательно планируйте свое прибытие на работу или иную встречу на 15-20 мин раньше.
И меняйте свои стереотипы. Опаздывать — это плохо и очень некрасиво, за это могут и уволить.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.07.2017 13:01
0
Надо правильно распланировать свое время, надо знать сколько времени потребуется на то или иное дело, составить план на день и следовать ему, относиться надо к этому с ответственностью! Надо отогнать всю лень от себя!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.07.2017 17:05
0
Я предлагаю следующее:
Ставь напоминание на телефон, будильник по громче, по утрам будь активней(постарайся всё делать немного быстрей и не залёживаться в постели), возьми привычку ложиться спать пораньше, распредели своё время как тебе удобно, и можешь развить безусловный рефлекс, то есть приучи себя не опаздывать как только услышишь мелодию, звук и тд. Это сработает на подсознательном уровне. Первое время придётся помучиться, чтобы не опоздать и подстроить всё это, чтобы подходило по времени, но потом это станет обыденной вещью, которую перестанешь замечать. Вот у меня например привычка убираться, когда слышу музыку, и возникает ощущение, будто во мне энергии больше, чем в атомной бомбе.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.07.2017 20:52
0
Опаздывание-обычное дело людей, но не самое хорошее. Почти каждый из нас постоянно опаздывает и на это может повлиять много причин:
1) Нужно планировать свой день, тогда ты будешь успевать все.
2) Желательно не добавлять лишних планов, на уже запланированный день (то есть если ты добавишь еще каких-либо планов, то ты вряд ли выполнишь уже спланированные)
3) Самое главное- соблюдать режим (ложиться как можно раньше, тогда тебе будет легче вставать по утрам).
Комментарии (0)
Загрузка...
06.08.2017 16:50
0
Привычка опаздывать зачастую происходит не из — за неорганизованности, расхлябанности или рассеянности человека. В ее основе лежат более глубокие психологические причины, основа которых закладывается еще в глубоком детстве и особенностях воспитания ребенка. Также среди причин привычки опаздывать везде и всюду кроются особенности темперамента каждого человека — один все дела успевает делать быстрее и везде успевает, а другой распыляется на второстепенные задачи, и поэтому не успевает сделать основное, а потому везде опаздывает.
Для начала нужно составить план ежедневных утренних действий, и скрупулезно, буквально с секундомером в руках, высчитать длительность всех процедур ( умыться, почистить зубы, позавтракать, сделать макияж, собрать необходимые вещи в сумочку, одеться и так далее). Исходя из полученных результатов нужно высчитать время утреннего пробуждения, которое позволит сделать все дела вовремя.
Кстати, одежду, которую планируете надевать завтра, необходимо готовить сегодня. Лучше это сделать вечером. Так появится возможность неспеша осмотреть предметы одежды, и степень их готовности. Очень неприятно, когда в самый последний момент оказывается, что любимая юбка мятая или грязная, а блузка, которую вы планируете надевать, так и не находится утром.
То же самое можно сказать и о подготовке сумочки. Все необходимые предметы в нее необходимо также сложить с вечера, и утром только доложить некоторые мелочи ( телефон и ключи).
Для того, чтобы собраться на работу мне необходимо не более 1 часа, но если нужно, я могу собраться и за 30 минут в экстренном режиме. При этом не страдает ни макияж. ни внешний вид, только все приходится делать значительно быстрее. Но при этом я всегда четко знаю, где лежит моя одежда и другие вещи, и в каком они состоянии.
Попробуйте хоть раз собираться на работу по времени, не тратя его на лишние мелочи и незначительные дела, а все четко по графику. В дальнейшем, при ежедневном повторении это войдет у вас в привычку, и через пару месяцев вы будете сами удивляться, как это можно было умудряться везде и всюду опаздывать.
Также нужно четко рассчитать время, которое уходит на дорогу к месту работы или учебы. Бывает, что общественного транспорта приходится ждать слишком долго, и это является еще одной причиной частых опозданий. Поэтому также необходимо рассчитать время, а затем добавить к нему еще минут 20 — 30 дополнительно.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2017 18:28
0
Можно составить график, где-то слышала, чтоб человек к чему либо привык нужно 21 день. Сама вечно опаздываю, или не опаздываю, но забываю что-то сделать. В моем случаи меня выручал будильник, как бы я не старалась делать режим дня, ни разу не получалось выполнять. Когда есть мотивация опоздать не получается. Попробуй для начала использовать будильник, на каждое дело определенное время и так будешь ориентироваться по времени. Заранее готовиться, к примеру вечером для следующего дня, так в запасе будет больше времени. Если не успеваешь завтракать дома, можно взять собой (я так делаю)
Комментарии (0)
Загрузка...
16.08.2017 12:57
0
Мой способ не опаздывать:
1. знать время которое потребуется на дорогу с запасом 10 минут;
2. планировать выйти из дома в определенное время, например в 7.30 и заложить дополнительно 10 минут, т.е. стараться выйти в 7.20;
3. планировать свое время на сборы, т.е. стараться делать все быстро и без лишних действий, например полежать еще 10 минут;
4. и самое главное перебороть себя, т.е. не лениться, поставить цель, для энергичности можно делать быструю зарядку с утра.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.08.2017 13:06
0
Этот вопрос нужно учиться решать, так как со временем станет для Вас очень серьезной проблемой. Если не получается контролировать себя самой, то начните себя обманывать. Наведите часы все вперед на пятнадцать минут. Проснулись, посмотрели, увидели время и сразу вскочили собираться, ведь только проснувшись и не сообразишь, что будильник «спешит». Единственный минус — нужно приучать себя оставаться на работе подольше, чем указано у Вас на часах.
Комментарии (0)
Загрузка...