Могу ли я требовать компенсацию у родителей ребенка за порчу имущества?

Сегодня из сумки выпали очки во дворе. Женщины нашли их и положили на лавочку. Мальчик взял и разбил их. Денег на покупку новых нет. Теперь осталась без зрения. Могу ли я требовать компенсацию от его родителей?
29.03.2017
568
Ответы на вопрос
17.06.2017 23:30
0
Не приятная ситуация произошла. Ребенок, скорее всего не понимал, что делает. Лучше не заострять конфликт с его родителями словом «требовать» компенсацию. Лучше встретиться с ними и спокойно им объяснить ситуацию и попросить денег на новые очки. Ведь обычно люди отрицательно реагируют, когда им выставляют любые претензии и что-либо требуют. Это вызывает ответный негатив, раздражение и агрессию.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.06.2017 21:37
0
Сразу вспомнился ролик, который выложили на ютубе. В нем дети младшего дошкольного возраста в игровой форме с удовольствием пинали чужое авто, припаркованное во дворе. Сей ролик заинтересовал службы. Они отыскали владельца авто и детей и потребовали от родителей детей выплату компенсации за порчу имущества. Спасло от грандиозного разбирательства лишь то, что сам владелец авто пытался замять все это дело. Думаю, вы в праве просить компенсацию за очки. Почему просить? Так как, чтобы требовать, у вас должны быть веские доказательства. Да и доказать, что вы именно потеряли, а не выбросили свои очки также придется.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.11.2017 11:15
0
В той ситуации, в которой Вы оказались посторонний ребёнок не виноват. Очки по неосторожности обронили вы сами, вспомнили о них только дома, и пошли искать во двор.
Посторонние женщины нашли и положили их на скамейку, а игравший во дворе ребёнок ими воспользовался не подумав, что их нельзя брать.
От родителей ребёнка нельзя требовать компенсацию, если вы сами не заметили свою оплошность.
С каждым из нас случаются ситуации, когда мы что либо теряем по своей невнимательности, или по не осторожности, но это не значит, что нужно искать виновных в том, что произошло.
Лучшим вариантом в решении проблемы будет просьба обращённая к родителям малыша купить вам новые очки из-за отсутствия денег.
Если люди порядочные, они пойдут вам навстречу, и выполнят просьбу. Но, если конфликтовать и требовать компенсации, то скорей всего, вы ничего не добьётесь и получите оскорбления в свой адрес.
Комментарии (0)
Загрузка...