Ответы на вопрос
30.11.2017 12:03
0
Много лет назад, я смотрела художественный фильм «Беспредел», по произведению Л.Никитинского. В основе сюжета был конфликт между заключёнными находящиеся на положении рабов. Они подразделялись на администраторов, блатных, воров в законе, и шестёрок.
В центре всех этих событий, попал новый персонаж Юрий Колганов, осуждённый на четыре года. В ИТК его кличка была «Калган». Он не считался ни с какими порядками заключённых, вёл себя вольготно, и увидев его независимый характер, «хозяин зоны» приблизил его к себе, и сделал смотрящим.
Калган — относился ко всем заключённым по человечески, и это не нравилось руководству колонии, которые старались создать ему невыносимые условия существования.
На протяжении всего фильма, показана борьба «двух миров», где одни хотят улучшить жизнь заключённых, а другие ввести уголовные порядки с убийствами, и рабским положением большинства.
Дословно на уголовном жаргоне «Калган» — это бугор в бараке или бригадир, который руководит над определённым количеством заключённых.
Комментарии (0)
Загрузка...