Ответы на вопрос
27.10.2017 18:55
0
Небо – пространство над Землей или иными астрономическими предметами. Представляет собой панораму, раскрывающуюся с того или иного объекта, в сторону космоса.
Хотя у каждого объекта Вселенной имеется свой небосвод, остановимся на земном небесном пространстве, которого человек более изучил.
Видимое изображение его видоизменяется в подчинённости от погоды сезона года и временного суточного промежутка. Более того, вид неба для пассажира самолета, летящего на большой высоте, и для человека, стоящего на земле, будет существенно отличаться. Безоблачное небо нам кажется голубым, а в часы солнечного восхода и захода нюансы его меняются от желтого до красноватого цвета. Звездное небо представлено множеством светил, видимых нами в сумеречное и темное время.
Живописность небосвода находится в прямой взаимозависимости от параметров солнечного положения, влажности, содержания в атмосфере частичек пыли и аэрозольных веществ.
Большая цифра защищающих слоев, присутствие кислорода и емкий слой озона предохраняют наше небо и Землю от вселенских невзгод. Явления, преподносимые нам небом, менее разрушительны на Земле, чем на Марсе. Благодаря атмосферным слоям, метеориты не долетают до нашей планеты.
Сегодняшняя наука давно использует такие понятия как Лунное, Марсианское, Земное и прочие виды неба. Однако каждый космический объект (Луна, Венера, Меркурий и т.д.) имеет свое личное уникальное небо. Но цветовые контрасты небного пространства каждого тела будет иметь значительные отличия.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.11.2017 11:15
0
Небо — это огромная вселенная где сияют звёзды, и находятся миллионы галактик исследуемые учёными всего мира, с помощью современных телескопов, и обсерваторий, которые ежедневно наблюдают и анализируют природные явления.
Для простых людей, небо интересно для наблюдения, где открывается мир полный тайн и загадок.
Если находясь в горах ночью посмотреть на небо, то перед нами откроется невероятная панорама звёзд, которые сияют как на ладони, и мы увидим множество созвездий, падающих на Землю мелких метеоритов, или «звёздного дождя», который особенно хорошо виден, если человек наблюдает за ним находясь высоко в горах.
В целом небесное пространство представляет собой панораму открывающуюся каждому кто на неё посмотрит. Вид земного неба зависит от времени суток, года и погоды.
На нём часто виден спутник Земли-Луна, которая особенно завораживает во время полнолуния, и на нём можно различить странную цветовую гамму от голубого, до жёлтого цвета, которая постоянно играет разными красками.
Когда я смотрю на ночное небо в туристических загородных поездках, то различаю движущиеся астрономические объекты о которых мне ничего не известно, и наслаждаюсь млечным путём где для его обозрения, нужно найти нужный ракурс для просмотра, и выбрать наиболее подходящее место интересное для обзора.
В заключении, мне хочется сказать, что ночное небо это здорово, а особенно для любительских фотографий которые станут удачными, если выбрать безоблачное ночное пространство.
Комментарии (2)
Загрузка...
10.02.2018 05:00
0
Небо — это крыша Земли. Она правда дырявая. Пропускает влагу, метеориты и инопланетян, которые общаться с нами не хотят. Мы тоже через крышу выходим в Космос. Хотя там мы ни чего не потеряли. Небо это прозрачная крыша. Через неё мы наблюдаем за светилами в Космосе и ищем себе подобных через телескопы. В крыше нашей много больших озоновых дыр. В общем Небо не надёжная Крыша.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2018 11:50
0
То, что мы называем небом, представляет собой:
1. Достигшую земной поверхности солнечную радиацию и свет. Именно отражение солнечного света окрашивает для нашего зрения небо от голубого цвета до темного в случае пасмурной погоды;
2. Цвет неба зависит от нижних слоёв атмосферы, которую называют тропосфера. Если в тропосфере идут облака, небо становится тёмным. Если нет облаков, небо чистое, наше зрение, извините повторюсь, воспринимает его как голубое.
3. Выше слоя тропосферы, насыщенной азотом, кислородом (за счёт которого мы дышим), другими газами и веществами, в атмосфере есть стратосфера и верхние слои атмосферы с разреженными газами. Самый главный из этих газов для людей — это озон, химическая формула О три). Именно озон спасает нас от излишнего потока солнечной радиации. Иначе всё живое на земле может погибнуть. Даже при наличии озонного слоя советую всем ограничить солнечные ванны (загорание) летом до 20 минут, поскольку есть риск заболеть раком кожи.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.09.2019 20:16
0

Если человек подымет глаза вверх, то увидит над собой голубое пространство. Но оно бывает и не только такого цвета, а и: темно-синим, молочным, серым. А в ночное время – черный или фиолетовым.

Вот такими простыми словами можно сказать что такое небо, которое мы видим над собой каждый день. Но также над каждой планетой в космосе тоже оно есть, только естественно мы не знаем какой имеет вид.

Ночное небо, если оно безоблачное – мы называем «звездное».

Небу свойственно менять цвета и зависит это от времени суток, месяца, года и расположения наблюдающего на планете. Небо при закате имеет красный, оранжевый и даже сиреневый оттенок.

И если вас интересует вопрос почему небо мы днем видим голубим, тогда объясняю.

Свет, который идет от Солнца белый. Вспоминая курс физики, мы знаем, что луч можно разложить на цвета, которые имеет радуга. Поэтому лучи исходящие от Солнца встречая на своем пути преграды в виде мельчайших частиц пыли, воды и многого другого, заламываются и меняют направление.

Дальше они раскладываются на спектр, а до нас лишь попадет голубой и синий цвета.

Если взглянуть на небо с самолета, то Земли может быть и не видно, когда много туч. А сами тучки кажутся ватой или взбитыми сливками.

Комментарии (0)
Загрузка...