Как поверить в себя и в собственные силы, и не падать духом?

Как поверить в себя и в собственные силы, и не падать духом? Что вам позволяет иметь стабильность?
Платный вопрос
28.12.2017
334
Ответы на вопрос
28.04.2019 15:21
0
Нет ничего хуже неверия в себя. Человек таким образом разрушает свою личность. Если он может многое, но не верит в себя, то уровень его возможностей и достижений — уровень неверия в себя.

Как от этого избавиться.
1. Определить причину, почему произошло падение духа и потеря веры в себя. Если это связано с каким-то человеком, его поступком, его уходом из вашей жизни по какой-то причине, самое правильное — переключить себя на что-то другое. И это другое не алкоголь или что похуже. Найдите занятие, которое вас отвлечёт, которое может быть вам интересно, которое поможет переключиться. Или смените обстановку, чтобы ничто не напоминало этого человека. Через какое-то время вы будете спокойно смотреть на то, что произошло и к вам вернётся вера в себя.
2. Если это от слабости характера или неумению говорить «нет», тогда вам надо начать тренировать свою волю. Умеете отжиматься 40 раз — поставьте себе небольшую цель. Отжаться от пола 42 раза. Потом увеличивайте планку, ставьте себе более сложные цели, например: ни разу за день не выругаться, не выкурить ни одну сигарету. И помните, что минимальная продолжительность тренировки воли — примерно два месяца, если выдержите тренировку воли каждый день в течение двух месяцев, считайте, что победили своё безволие.
3. Если быстро падаете духом, то самое действенное — найти мотивирующую вас историю и постарайтесь, глядя на героя этой истории преодолеть себя. Например, быстро скисаете от критики — возьмите за правило «Я знаю про свои недостатки, я над ними работаю. Вы можете кроме критики помочь конкретным действием? Нет? Тогда проваливайте, со своими проблемами я сам разберусь»

И в заключение. Научитесь любить себя, уважать себя, тогда вопрос падения духа и неуверенности отпадёт сам собой.
Комментарии (0)
Загрузка...