Ответы на вопрос
06.07.2018 09:28
0
В последнее время, многие пользователи интернета, стали проявлять повышенный интерес к оформлению своих квартир и домов, и их интересуют программы для дизайна.
Несмотря на то, что в Интернете представлено большое количество видеороликов, мастер-классов и всевозможных программ для дизайна, но не каждый начинающий сможет выбрать программное обеспечение, которое он освоит.
Чтобы в этом разобраться, достаточно определиться с идеей и проектом, который захочется воплотить в жизнь. К примеру, в настоящее время, существует много программ для профессионалов дизайнеров помогающих: редактировать фотоизображение, создавать эффектные коллажи, спецэффекты, оформлять проекты.
Но для новичков мне бы хотелось предложить упрощённые программы, которые дают возможность освоить бесплатный функционал, чтобы работать с расширенными возможностями.
К примеру:

1.FloorPlan 3D. Программное обеспечение для начинающих которое отличается в простоте использования. В его основе заложен цифровой скетчинг. В проекте можно воплотить очень реалистичный эскиз. Но, существенным минусом является объём использованной памяти, и в ноутбуке работать с программой весьма сложно.

2. PRO100. Ещё один неплохой вариант как для новичков, так и для профессионалов. Софт позволяет: расставлять мебель, играть с текстурами и цветом. Программа хорошо подходит в том случае, если дизайнер хочет предоставить клиенту свою идею, а не приобретать готовый вариант обстановки. В проекте можно указывать размеры и наносить разметку.
Все остальные программы предусмотрены для профессионалов, и они не под силу будут тем, кто только начинает пробовать своё мастерство в области дизайнерских проектов, и не имеют практических навыков работы с программой.

В заключении мне хочется сказать, что существует как лицензионные, так и бесплатные версии программ компьютерного дизайна, которые ничем не хуже, и для новичков они вполне помогут разобраться, и начать работу с расширенными возможностями в создании визуальных проектов.
Комментарии (0)
Загрузка...