Как укрепить иммунитет народными средствами?

16.11.2014
784
Ответы на вопрос
16.11.2014 15:51
0
Как мы знаем иммунитет человека защищает его от различных болезней, как вирусных, так и инфекционных. Чтобы укрепить наш организм, нужно полноценно, сбалансированно и разнообразно питаться. В рационе должны присутствовать мясо, яйца, различные зерновые каши, бобовые, молочно-кислые продукты, салаты из овощей, приправленные различными растительными маслами, овощи (как сырые, так и отварные или запечённые), фрукты, цитрусовые, зелень, орехи, семечки, сухофрукты. Всё это поможет организму получить достаточное количество витаминов и микроэлементов, которые нужны нам для нормальной жизнедеятельности. В осенне-зимний период в качестве питья можно использовать для заваривания веточки малины, смородины, сухих трав мелисы, мяты, эхинацеи, медуницы, плоды шиповника. Чай можно пить с мёдом, с растолченными ягодами калины, облепихи, если есть замороженные ягоды, то их тоже можно добавить в чай. Также очень хорошо поднимает иммунитет и имеет антибактериальный эффект корень имбиря, который перетирают блендером и заваривают вместе с чаем. Имбирь имеет обалденный аромат цитрусовых, но главное не переборщить с ним, иначе чай будет перчённый. Корень имбиря можно весь измельчить и пластом поместить в морозилку, так будет удобней, перед каждым приготовлением чая можно по кусочку отрывать. Домашнее красное виноградное вино тоже способствует защитить наш организм, только главное не злоупотреблять им, иначе будет только хуже. Следует также учитывать, что никакие народные средства не помогут, если не вести соответствующий образ жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.11.2014 22:09
0
Расскажу об опыте из своей жизни. Сын в детстве очень много болел ангинами. Дошло до того, что в первом классе он пропустил всю третью четверть из-за болезней. Опускались руки. Бабушка подсказала рецепт, который нас просто спас. Нужно не поливать комнатное растение алоэ 2 недели. Потом срезать 5 листиков алоэ, завернуть их в черный пакет и подержать в холодильнике еще две недели. Потом промыть хорошо добавить 300 гр грецких орехов, 300 гр урюка, 300 гр меда. Все это прокрутить на мясорубке. Смесь держать в холодильнике. Есть по одной чайной ложке за пол часа до еды 2 раза в день в течении месяца. Нашего ребенка такая смесь просто поставила на ноги. Но ее можно употреблять только, если нет аллергии на компоненты смеси.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.02.2015 00:34
0
Иммунитет не дает микробам, бактериям и всяким вирусам проникать в наш организм. Поэтому когда иммунитет организма ослабнет, стоит позаботится о том, что бы привести его в хорошее состояние. Ведь никто не хочет постоянно болеть! Неправильное питание, наша экология, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, стрессы, переутомление — это основные причины слабого иммунитета. Для укрепление иммунитета, в первую очередь, нужно избавиться от всех психологических проблем, избавиться от всех факторов, которые могут неблагоприятно влиять на ваше самочувствие и настроение. Наслаждайтесь жизнью и всегда улыбайтесь!!! Обязательно берегите свой кишечник (ваша иммунная система никогда не будет крепкой, если есть с ним проблемы). Хорошо повышает иммунитет закаливание и физические нагрузки. Ходите в бассейн, в баню, принимайте контрастный душ. Разнообразные настойки и отвары тоже хорошо укрепляют иммунную систему, правда не стоит этим сильно увлекаться и обязательно перед употреблением нужно проконсультироваться со специалистом!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 19:57
0
Крепкий иммунитет это настоящий подарок, человек с хорошим иммунитетом редко более, да и вообще это говорит о том, что организм человека борется с бактериями и прочими вещами. Ведь почему так опасен вирус иммунодефицита, болезнь от которой невозможно излечиться, потому что организм человека настолько слаб, что он часто более и его может убить обычная простуда. Но этот вирус не передается воздушно капельным путем, а только через кровь, половым путем. Иммунитет нужно укреплять правильным питанием, нужно есть много овощей и фруктов, причем когда именно сезон на фрукты и овощи, ведь многие понимают, что помидоры созревают в теплое время и что зимой от свежих помидоров которые продаются на прилавках магазинов толку ноль, а иногда такие овощи и фрукты могут неприятности принести. Я вот когда то зимой наелась таких вот помидоров и у меня опухло лицо, аллергия, врачи решили что это от помидоров, потому что новыми косметическими средствами и прочим не пользовалась. Нужно есть мед, орехи, изюм, в зимнее время, молоко пить. Также в зимнее время пью витамины, кальций дополнительно, рыбий жир и прочим образом питаю организм. Также стоит одеваться по погоде, потому что насколько бы сильным не был организм, но если человек в морозы ходит без шапки и в тонкой куртке даже самый крепкий организм сдаст позиции и человек заболеет.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.03.2015 14:29
0
После зимы, или перенесённых заболеваний у человека слабеет иммунная система и её необходимо восстановить, чтобы хорошо себя чувствовать. Для этого особая роль отводится зелёным овощам, именно их зелёный цвет и влияет на восстановительные функции организма. Китайская капуста, брокколи, огурцы, зелёные плоды являются основными продуктами питания которые укрепляют наш иммунитет. Благодаря им повышаются защитные силы организма, повышается восприимчивость к вирусам, микробам и воспалительным процессам. К примеру, брокколи, — эта капуста которая не так давно появилась у нас в продаже, но уже завоевала свою популярность благодаря своим вкусовым особенностям, она содержит в своём составе большую группу витаминов, фолиевую кислоту, калий, фосфор, белок, который помогает укрепить иммунитет в весеннее время, и улучшить здоровье человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 17:51
0
Иммунитет — это способность организма противостоять вредным воздействиям окружающей среды, различным бактериям и вирусам, вызывающим заболевания. Несмотря на большое количество современных лекарственных средств, укрепление и поддержание иммунитета с помощью народных методов по-прежнему остается популярным.
Первым делом, важно понимать, что большая часть иммунитета зависит от состояния желудочно-кишечного тракта и системы пищеварения. Если в организме недостаточно пищеварительных ферментов и бактерий, следует начать укрепление иммунитета с восстановления микрофлоры — для этого нужно обратиться к врачу и пройти необходимые обследования, чтобы он назначил подходящие пребиотики (препараты с содержанием бифидо- и лактобактерий).
Далее, важно правильно и полноценно питаться, соблюдать режим дня, достаточно времени проводить на свежем воздухе. Важна и физическая активность — если не занятия спортом, то как минимум ежедневные пешие прогулки.
Что касается различных трав и других народных средств для укрепления иммунитета, то наиболее популярны фрукты и ягоды с содержанием витамина С — цитрусовые, смородина, клюква.
Особым средством для укрепления иммунитета считается натуральный мед — если нет аллергии, всего ложка меда в день поможет устранить уже начавшиеся воспалительные процессы и предотвратит простуду.
Грецкие орехи, курага, изюм, шиповник — все эти продукты благотворно влияют на пищеварение, витаминизируют организм, укрепляя таким образом иммунитет.
Однако, если народные средства слабо помогают, всегда лучше обратиться к врачу и пройти курс лечения, чем рисковать здоровьем, ведь последствия могут быть непредсказуемы.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 21:09
0
Иммунитет очень важен для человека, это своего рода защита организма от бактерий и разнообразных заболеваний. К сожалению, не существует такой таблетки, выпив которую, у человека повысился бы иммунитет у человека. Для иммунной системы очень важны три фактора, очищение организма, правильное питание и конечно же физические нагрузки. Для очищения организма очень важна вода, именно чистая вода, а не просто с крана, которой стоит выпивать около двух литров в день, это важно для каждого человека. Правильное питание также очень важно, потому что в многих продуктах содержаться полезные для организма человека витамины. Стоит обязательно покупать фрукты и овощи только в сезон, потому что клубника, помидоры и виноград зимой, особых витаминов не содержит поэтому стоит все делать только в сезон. И конечно же физическая нагрузка которая важна для организма. Эти три пункта вообще важны в жизни и для организма в целом, потому что именно благодаря воде, очищению. правильному питанию и физическим нагрузкам мы можем быть здоровыми и красиво выглядеть. Также продукты питания должны быть экологически чистыми и полезными, не стоит злоупотреблять жирной пищей. Еще стоит отказаться от курения, потому что именно курение пагубно влияет на иммунитет и на весь организм человека в целом.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 13:40
0
Иммунная система человека напрямую зависит от его образа жизни. От того, как он питается, какими привычками обзавелся, сколько времени уделяет своему здоровью-все это складовые иммунной системы человека. Важно следить за тем, что бы организм ежедневно получал все нужные ему элементы и главное, что бы не было ни в чем перебора. Иммунитет в основном работает ночью во время сна, поэтому ваш сон должен быть стабильным и спокойным. Все что несет нагрузку на ваше тело, нужно исключить из своей жизни, так как оно пагубно влияет на иммунитет и разрушает его. Особую роль нужно уделять витаминам и минералам, но опять же только в умеренных количествах, без лишнего фанатизма. Каждый организм по своему уникален и иммунная система тоже у всех своя собственная, но складовые ее нормальной работы для всех одни это здоровая пища и нормальный сон. Я бы не рекомендовал никому улучшать или повышать свой иммунитет, лучше уж беречь тот баланс защиты, который был дан вам при рождении. Я против того, Что бы закалять или укреплять свой организм. На мой взгляд все это несет нагрузку на ваше неповторимое естество и является ни чем иным, как насилием над организмом. Берегите себя и научитесь слушать и доверять своим чувствам, которые иногда подсказывают нам в чем мы нуждаемся более всего.
Комментарии (0)
Загрузка...