Имбирь в пакетиках отдает плесенью, это нормально?

Часто покупаю молотый имбирь в пакетиках и часто замечаю в нём какой-то привкус плесени, но не могу понять это собственный привкус имбиря или это всё-таки плесень? Можно ли это как-нибудь определить? Спасибо.
13.04.2019
514
Ответы на вопрос
29.04.2019 17:25
0
Корень имбиря — одна из самых полезных добавок к блюдам восточной кухни, а также к чаю и кофе. В его состав входят большое количество полезных веществ необходимых для организма человека.
В свежем корне на 100% сохраняются: витамины, кальций, магний, железо, углеводы и т.д, но к сожалению в сушёном виде его полезные свойства равны нулю.
Свежий имбирь, выбрать гораздо проще и его можно распознать по сильному аромату, капелькам выделившегося сока, золотистого цвета с тонкой кожицей, мягким пряным вкусом.
Как только имбирь засушат, превратят в порошок, и упакуют, то в этом случае определить качество не представляется возможным. Если при вскрытии пакета молотый имбирь будет отдавать посторонними запахами или же плесенью, то это первый признак того, что его не правильно хранили, или же производили расфасовку в сыром помещении.
Лучше всего его выбросить потому, что он не представляет никакой ценности.
Комментарии (0)
Загрузка...