Воспаление лимфоузла в левом паху, что делать?

Добрый день! Проблема с воспалением лимфоузла в левом паху, 3 месяца назад на футболе потянул пах (по-крайней мере я так думал), были ощущения как-будто растяжение, не играл месяц, после постепенно стал снова заниматься и иногда после футбола оставались эти ощущения, только уже потом обнаружил небольшую шишку в паху(размером с горошину), с половым членом у меня всё нормально (нет никаких повреждений и признаков на сифилис и все болячки в том роде), вчера содрал кожу на ляжке, выделяется белая жидкость(как я понимаю это лимфа), но вот лимфоузел в паху немного увеличился и стал твердым, при нажатии вызывает неприятные ощущения, подскажите пожалуйста что это может быть?
Платный вопрос
23.06.2019
324
Ask
Ответы на вопрос
30.06.2019 08:37
0
Без осмотра врача, никто не поставит правильный диагноз. Существует целый ряд заболеваний, которые внешне напоминают воспаление лимфоузла. А на самом деле любое увеличение лимфоузлов связано с проникновением инфекции.
Если шишка в паху продолжает расти, и увеличиваться в размерах, то это указывает на развитие гнойных осложнений, которые нужно лечить.
Если разобрать причины такого процесса, то можно выделить:
1. Простуду, или длительное пребывание в ледяной воде.
2. Реакцию на приём медикаментов.
3. Физические травмы.
4. Воспалительный процесс мочеполовой системы.
5. Грибковые инфекции, которые связаны от ношением или примеркой чужой одежды.
Так или иначе, но если наблюдается: покраснение кожи, твёрдое уплотнение, выделяющаяся жидкость, болевые ощущения, дискомфорт, жар или температура, то это всё говорит о том, что нужно принимать меры к незамедлительному лечению.
Чаще всего, процесс удаётся предотвратить антибиотиками, и параллельно с физиотерапией, через несколько процедур всё проходит. В исключительных случаях, понадобится хирургическое вмешательство.
Народные способы лечения лучше не применять, во избежании нежелательных последствий. Они хороши только в комплексе со всеми остальными.
Комментарии (0)
Загрузка...