Ответы на вопрос
06.08.2019 12:15
0

Сарафанное радио — это термин придуманный народом. Условно он обозначает из «уст в уста», а это значит, что можно передать любую информацию через друзей, знакомых, родственников, коллег по работе и она со «скоростью интернета» разлетится по всему району, населённому пункту или городу.

Для сарафанного радио не нужен телефон, или соц.сети, достаточно поделиться любой новостью в магазине, парикмахерской, или в подъезде, и о ней все будут знать.

Когда мне нужно что либо обсудить, «запустить сплетню», или продать товар, то я пользуюсь лучшим проверенным маркетингом, и канал работает на все 100%.

Люди доверяют тем, кого они давно знают, уважают и контактируют.

Ведь каждый из нас, постоянно с кем-то общается, обсуждает последние новости, делится отзывами о товарах и услугах, а также о личной жизни знакомых и друзей.

Доверие в этом вопросе очень важно, и если знакомый вам человек говорит уверенно и убедительно, то это значит, что любой товар или услуга обязательно «запустится в оборот».

Если сделать несложные выводы — то сарафанное радио это мощный информационный инструмент который работает лучше чем СМИ, и Интернет.

Комментарии (0)
Загрузка...
07.08.2019 09:44
0

Сарафанное радио работает с тех пор. как появился человек. По простому-это сплетни, обсуждения. Если хочешь. например, распустить о ком-то слух, что-то продать и другое. то стоит об этом кому-то просто рассказать и все. Сарафанное радио начинает работать, так как тот, кому рассказали. расскажет другому человеку, или нескольким сразу, а те естественно расскажут другим людям. Вот и выходит такое радио из уст в уста, сплетни.

И я считаю, что такое распространение информации очень эффективное. Плюс еще и бесплатное. Выгода очевидна.

Но очень часто сарафанное радио не очень хорошо работает. Когда информация распространяется от одного человека к другому, то эта информация всегда передается уже искаженно и не всегда точно.

Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2019 19:18
0

Сарафанное радио – это своего рода общенародный метод передачи-получения сообщений. Раньше этот метод назывался из уст в уста. Причем в такой механизм передачи информации могут быть вовлечены сотни людей. Частенько такая методика может быть использована в маркетинге. Таким образом, как правило, передается информация о врачах, салонах красоты, дантистах.

Почему же такая практика актуальна и в настоящее время, когда так быстро развивается интернет?

На мой взгляд, люди больше склонны верить сообщениям, полученным от родственников друзей и коллег.

Однако всемирная сеть расширило возможности сарафанного радио. Теперь твои знакомые имеют получить вашу информацию сидя за столом, так сказать, удаленным способом. Использование лайков, подписок и репостов позволяет молниеносно распространить информацию.

Интернет-площадки, размещающие отзывы, способствуют распространению мнений о той или иной гостинице, местных и мировых достопримечательностях, местах отдыха и лечебных центрах.

Вместе с тем, удаленный способ распространения сарафанных сообщений имеет и некоторые недостатки. Это невозможность контролирования интернет сети, коверканье исходных данных. Только вовлеченность большой массы людей в данный процесс позволяет установить истину, в той или иной степени.

Особенность «сарафана» заключается в ускоренном распространении негатива, нежели позитива. Поэтому очень важен непрерывный мониторинг точек зрения о том или ином объекте, продукте рынка.

Комментарии (0)
Загрузка...
02.09.2019 23:29
0

Этот термин существует давным давно, придумали его так сказать для распостранения информации. В большей степени сарафанное ради работает через человека. Человек является распостранителем информации.

Термин сарафанное радио применяется как бы для рекламы чего-то. Это, как правило, салоны, магазины, садики, школы и так далее.

С помощью него может распостраняться информация как хорошая так и плохая. Так же с помощью сарафанного радио распускаются слухи о людях.

На данном этапе информативных технологий сарафанное радио работает в сети. То есть часто мы в группах в социальных сетях или на форумах встречаем вопросы подобного типа «Подскажите, посоветуйте, кто что знает о и так далее» и тут в силу ступает оно, всемогущее сарафанное радио, и поехали, советы, аргументации, комментарии.

Один из минусов сарафанного радио это перекручивания информации, сказали одно, послышалось другое, передал дальше вообще третье.

И в итоге имеем что имеем. А имеем то, что сарафанное радио это такая мощная штука, которая иногда идет и на пользу некоторым людям.

Комментарии (0)
Загрузка...