Ответы на вопрос
14.08.2019 09:10
0

Чувство раздражения знакомо всем без исключения людям! Оно может появиться на работе, дома, в общественном транспорте, и к людям, с которыми мы ежедневно контактируем.

У меня к примеру, раздражение возникает в час пик, когда я еду в битком набитом общественном транспорте, не могу встать как мне удобно, и об меня может «тереться» рядом стоящий человек, или пытаться об меня облокотиться.

На работе также возникает ситуация, когда на вас могут «навешать» обязанности, которые не оплачиваются, и вас начинает всё бесить.

Дома вас ждёт беспорядок, немытая посуда, дети которые не слушаются, и всё это приводит к тому, что начинаются крики.

Раздражение — напрямую связано с накопившейся усталостью, неудовлетворённостью жизнью, с окружением людей, которых не хочется видеть, с разными темпераментами, и с отрицательными эмоциями которые нас переполняют.

Так или иначе, чтобы этого не происходило нужно:

  • Попытаться понять, что все люди разные, и никто не будет под вас подстраиваться.
  • Негатив уйдёт, если найти с чего он начался, и устранить проблему.
  • Невысказанное раздражение будет расти, и его не нужно в себе накапливать.
  • Любой «пустяк» всегда станет большим взрывом, если не искать его решение.

Вывод: Раздражение — это негативная реакция присущая людям, но с ним нужно бороться, сдерживать свои душевные порывы, и вслух высказывать всё то, что вы думаете.

Комментарии (0)
Загрузка...
23.08.2019 23:47
0

Чувство раздражения может нас доставать по разным причинам. это может быть и гормональные проблемы, и ПМС, и психологические проблемы.

Прежде всего нужно обратить внимание на свое психологическое состояние, это вам всегда поможет понять психолог. Проведя консультацию вам уже будет более — менее понятно нужна дальше работа с психологом ил нет.

Если у психолога проблем не оказалось, то следует пройти медицинское обследование на гормоны и консультацию у невропатолога или психотерапевта, где они уже смогут назначить седативные, успокаивающие препараты.

Не помешает в это случае так же нормализовать свой распорядок суток и ограничить себя от лишней нервотрепки.

Комментарии (0)
Загрузка...