Клон или однояйцевый близнец, кто будет роднее на генетическом уровне?

17.08.2019
354
Ответы на вопрос
23.08.2019 09:43
0

Если начать разбираться во всех тонкостях науки генетики, то клон — выращенный из клетки человека, ничем не будет отличаться от однояйцевых близнецов.

Просто у близнецов есть некоторые биологические особенности они могут быть: одной яйцеклетки, оплодотворённым единым сперматозоидом, или же дизиготные (оплодотворённые несколькими сперматозоидами).

В дальнейшем после их рождения, зародыши будут похожими, или же непохожими друг на друга, а также могут быть разного пола, и с различными группами крови. Характер и интересы во многом, зависят от семьи, воспитания, и желания учиться.

Если вспомнить знаменитую овечку Долли, которую клонировали в качестве первого эксперимента, то в этом процессе не было ничего необычного. У одной овцы, взяли яйцеклетку, у другой позаимствовали «ядро», а третей сделали подсадку эмбриона. Получилась овечка.

Но, учёным проводившим опыты, нужно было получить совместимые ткани и органы и им это удалось осуществить.

Со временем, выяснилось, что кошку легче клонировать чем собаку, а овцу легче чем корову. В процессе изучения всей методики установили, что:

  • Эмбрионы «останавливались» в развитии.
  • Выжившие животные умирали раньше времени.
  • Рождалось потомство с пороками.

Если сделать несложны выводы, то методика клонирования не совсем изучена, и есть немало нерешённых проблем, которые пока науке не известны.

Комментарии (0)
Загрузка...