Какова история создания фильма "В джазе только девушки"?

10.10.2019
381
Ответы на вопрос
13.10.2019 09:05
0

В «В джазе только девушки» самая знаменитая комедия продюсера Билли Уайлдера, которая была переведена и показана практически во всех странах мира. Сценарий фильма был позаимствован у французского фильма «Фанфары любви» снятого в 1935г.

Сюжет фильма, повествует о двух несчастных музыкантах, вынужденных скрываться от преследования бандитов. И чтобы их никто не узнал, они выдавали себя за женщин. В 1950г. картина не понравилась кинокритикам, и она имела очень много замечаний относительно: морали, открытых вольностей, сексуального подтекста, и излишнего эпатажности. Однако, картина вышла в прокат 29.03.1959г. и имела грандиозный успех, собрав свыше 10 000 000$ сбора.

В истории этого фильма, было очень много сложностей относительно подбора актрис.

На роль «Душечки» рассматривались три кандидатуры: Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Митци Пейнор, но ни одна из них не вошла в «образ». Неожиданное решение было найдено, и Мэрилин Монро, сама предложила свою кандидатуру. Режиссёр долго в ней сомневался потому, что прекрасно знал её «капризы», и срыв съёмочного графика, который она в любой момент может устроить. Но при этом понимал, что именно она принесёт фильму коммерческий успех.

После подписания контракта, и улаживания всех формальностей, актриса начала создавать проблемы всей съёмочной группе.

Дива в этот период, пережила серьёзный психологический кризис, и попала в больницу после неудавшейся попытки суицида. На протяжении всех съёмок, она находилась в постоянной депрессии. Её супруг устраивал ей сцены ревности не только дома, но и на съёмочной площадке. Все остальные актёры включая Тони Кёртиса, успешно вошли в образ, и приезжали на съёмку в 5:30 для наложения грима. В 10:00 они были готовы к съёмочному дню. К вечеру, у них сильно болели ноги из-за каблуков на которых они целый день находились, и головы которая «раскалывалась» благодаря Мэрилин, которая забывала текст, и постоянно истерила.

Так или иначе, но картина была снята.

Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы