Ответы на вопрос
31.10.2019 11:32
0

Сонный паралич — это состояние, при котором человек во время засыпания, или пробуждения находясь в сознании, испытывает временный «ступор», т.е не может пошевелить руками, ногами, или говорить если его позовут. Такое состояние вызывает панику, и не каждый осознаёт, что с ним происходит.

Неврологи не считают такое состояние болезнью, и объясняют это тем, что такое явление может произойти с каждым, у кого:

  • Нарушен режим сна и бодрствования, и наблюдается хронический недосып.
  • Кто подвержен постоянным нервным стрессам, и конфликтам.
  • Алкоголь, наркотики, употребление энергетических напитков также способствуют этому недугу.
  • Переутомление, вредная пища, ожирение, наследственные факторы, расстройство гормонов всё может привести к сонному параличу.

Согласно последним исследованием сонный паралич бывает двух видов: изолированный и возвратный. Первый происходит один раз в жизни, а второй «навещает» по несколько раз за месяц. И тот и другой опасен тем, что человек чувствует, что он «выходит из своего тела». При таком явлении происходят галлюцинации, посещение призраков, и сущностей из параллельного мира. Все они одинаково опасны потому, что человек ощущает кошмар в виде мистики. Также параллельно с этим явлением, может происходит сексуальное влечение, и другие пугающие факторы.

В целом, чтобы это явление не происходило, врачи рекомендуют побольше проявлять физическую активность, регулярно тренироваться в спорт.зале, и заниматься силовыми упражнениями.

Комментарии (0)
Загрузка...