Ответы на вопрос
28.10.2019 19:36
0

Расстройство аутистического спектра (ASD) представляет собой сложное нарушение развития; признаки обычно появляются в раннем детстве и влияют на способность человека общаться и взаимодействовать с другими. ASD определяется определенным набором поведений и является «состоянием спектра», которое влияет на людей по-разному и в различной степени. Не существует единой известной причины аутизма, но повышение осведомленности и ранняя диагностика (вмешательство и доступ к соответствующим услугам), поддержка приводят к значительному улучшению результатов. Некоторые из поведений, связанных с аутизмом, включают задержанное изучение языка; трудности в зрительном контакте или в разговоре; трудности с исполнительным функционированием, которые связаны с обоснованием и планированием; узкие, интенсивные интересы; плохая моторика и сенсорная чувствительность. Очередной раз, человек в спектре может следовать многим из этих поведений или только немногим, или многим другим. Диагноз расстройства аутистического спектра применяется на основе анализа всех видов поведения и их тяжести.

Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2019 12:59
0

Аутизм или синдром Аспергера, заболевание связанное с нарушением развития головного мозга, которое проявляется в возрасте трёх лет. Аутизм пересекается с задержкой развития нервной системы, генетикой (мутацией), и в наши дни, медики не могут со всей точности сказать, что же влияет на ремиссию этого заболевания, и способствует его развитию.

Болезнь диагностируют многим детям. В начале 2000г. судя по мировой статистике, каждый 150 ребёнок появившийся на свет рождался с расстройством аутистического спектра. В наши дни, из-за отсутствия своевременной диагностики, и специалистов занимающихся изучением этого заболевания, возникают сложности при котором, родившимся детям невозможно оказать помощь.

Аутизму способствует:

  • Нарушение взаимодействия с людьми, они не реагируют на своё имя, не проявляют какие либо эмоции, им чужды дружеские отношения, и им интересно жить в своём мире, и «общаться» с неодушевлёнными предметами.
  • Детям аутистам присущи припадки, дефицит концентрации внимания, частые вспышки гнева, проблемы со сном, и отклонение в пищевом поведении.
  • Дети могут «привязаться» к животным, и искренне радоваться когда они находятся рядом.
  • В первый год жизни, таким малышам свойственно проявлять жестикулирование, и они реже повторяют слова.
  • И в то же время в подростковом возрасте, они могут показать чудеса изобретательности, и свой высокий интеллектуальный уровень.

И в тоже время среди аутистов были такие личности как: Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон, Симон Барон-Коэн, Ван Гог и т.д. Люди с таким диагнозом живут и развиваются, и способны на многое, если родители не опускают руки и продолжают с ними заниматься.

Комментарии (0)
Загрузка...
15.04.2020 21:40
0

Аутизм, это не проблема для родителей, так как эта считается гениальным ребенком. С малого детства оно проявляется в виде расстройства нервной системы. Зачастую для таких детей создают специальное учреждение чтобы дети не комплексовали, а были в одном согласии друг с другом. Помогают волонтеры, специально обученные учителя которые помогают и учат родителей.

Комментарии (0)
Загрузка...