Ответы на вопрос
03.11.2019 12:23
0

Если разобраться в проблеме суицида, то люди желающие покончить жизнь самоубийством, встречаются в возрасте от 18 до 29 лет, во всех странах мира.

Причина ухода из жизни носит психологический характер, и в группу риска попадают:

  • Люди страдающие психическими расстройствами:(депрессией, употреблением наркотиков, спиртных напитков,) или же находясь в нервном потрясении.
  • Неадекватное поведение происходит на фоне: воздействия сайтов, где встречаются люди, пережившие трагедию личной жизни, бытовое насилие, утрату близких и т.д.
  • Показатели самоубийств высоки и среди них: лесбиянки, гомосексуалисты, и люди других нетрадиционных ориентаций.

Способы ухода из жизни разные, и среди них: приём мед. препаратов, пестицидов, верёвки, прыжки с крыши, под колёса автомобиля.

Если человек решается на подобный шаг, то на мой взгляд он полностью находится в неадеквате, и не может взять себя в руки.

Подобную дурь описал Пауло Коэльо в своей книге: «Вероника решает умереть». Уникальный роман основанный на реальных событиях, где рассказана история о молодой девушке, написавшей в предсмертной записки глупейшую причину, своего ухода из жизни. Её спасли, и оказавшись в клинике для душевнобольных, мудрый доктор применил совершенно уникальную методику возврата к жизни.

Комментарии (0)
Загрузка...
16.12.2019 00:02
0

Самоубийство это крайняя точка решения к которой приходит человек в безвыходной на его взгляд кажущейся ситуации. Чаще всего попадают люди не имеющей поддержки от окружения, самоубийство бывает видимое и припрятанное.

Видимое это последняя стадия решения с летальным или калечившими последствием которое человек производит в стадии эффекта или под воздействием ситуации, сторонних людей.

Припрятанное когда человек в голове представляет план решения самоубийства, но не производит его в реальности, такой человек чаще молчит или уединяется от посторонних, боясь чтобы они не были вовлечены в его проблемы, не надежность окружающих, которая и так гнобят самоубийцу за недостатки жизни.

Чаще всего это слабые люди, с мягким характером и добрые в душе, таких людей чаще встречают как изгой общества, ибо они поддаются под любое влияние со стороны окружения

Комментарии (0)
Загрузка...