Ответы на вопрос
10.11.2019 11:56
0

Геморрой — болезнь, которая коснулась как мужчин, так и женщин, всех без исключения возрастов, и сфер деятельности. Первые проявления этого заболевания невозможно спутать ни с какими другими симптомами. У человека начинаются: кровяные выделения, зуд, жжение, слабые боли, выпадание геморроидальных узлов из анального отверстия. Чтобы облегчить состояние, нужно следить за своим стулом, избегать поносов (запоров), больше двигаться, не поднимать тяжестей, избегать солёных, острых, и жирных продуктов.

Причины появления геморроя:

  • Малоподвижный образ жизни (сидячая работа).
  • Беременность (роды).
  • Недостаточная дефекация.
  • Наследственная предрасположенность.

Лечение геморроя народными способами, возможно только в самом начале болезни. Хорошие результаты дадут:

  • Примочки из крапивы, тысячелистника, зверобоя.
  • Лёгкий массаж анального отверстия.
  • Ватный тампон пропитанный соком чистотела.

Но, если геморрой систематически кровоточит, и перешёл в хроническую стадию, врач назначит операцию по удалению, на выбор пациента. Послеоперационный период особенно тяжёл потому, что боли будут продолжаться в течении месяца, и необходимо будет принимать обезболивающие препараты.

Комментарии (0)
Загрузка...
21.12.2019 21:14
0

Заболевание кишечника которое происходит под воздействием ослабление мышц и в результате появление кровянистого мишка как внутри так и снаружи. Такое заболевание лечится народными, аптечными, хирургическими лечением. Такое заболевание было спокон веков, им болеют люди старше 25 лет, проявляется зудом, болью, сжиманием внутри. Лечить нужно на любой стадии любым удобным методом. В редких случаях геморрой перерастает в рак кишечника, поэтому следует контролировать его состояние у специалиста.

Комментарии (0)
Загрузка...