Ответы на вопрос
08.11.2019 14:22
0

Сначала дайте разберемся, что такое банк. Банк – это финансовая организация. Она есть посредником между теми лицами, которые вкладывают деньги и теми, кто эти средства берет в займы. Соответственно первые и вторые укладывают соответствующие договора. Банк имеет с этих сделок комиссионные и проценты, то есть прибыль.

В виде схемы — это можно описать так:

  • Физические и юридические лица делают вклады своих финансов в банк.
  • Эти деньги идут в оборот. А именно финансовая организация вкладывает их в разные инвестиционные проекты на определенных условиях.

От таких сделок банк имеет доход, часть которого отдаёт в виде процентов вкладчикам.

Вот мы и пришли к ответу на вопрос, что такое депозит.

Депозит – это деньги, но и могут быть также ценные бумаги, драгоценные металлы, которые были привлечены финансовой организацией от физических и юридических лиц. Цель депозита – получение прибили.

Депозиты всегда страхуются, и клиент может не волноваться о своих финансах, они не пропадут.

Сейчас депозиты пользуются не очень большим спросом, так как доход от них не такой уж существенный. Есть много других инвестиционных проектов с более выгодными экономическими условиями для клиента.

Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2019 11:22
0

Депозит — это деньги вкладчика, переданные на хранение в банк под определённый процент. В зависимости от срока размещения, депозит подразделяется на срочный и «до востребования».

Их основное отличие в том, что:

  • Вклад «до востребования», можно забрать в любой момент по желанию вкладчика при этом в(договоре срок не указывается).
  • Срочные депозиты подразделяются на кратко, средне и долгосрочные размещённые на срок от одного до двадцати четырёх месяцев. Они могут быть: сберегательными, накопительными, расчётными.
  • За пользование денежными средствами, банк ежедневно начисляет процент. Средства можно получить ежемесячно, ежеквартально, или в конце срока.

В зависимости от банка и условий размещения финансов, они могут быть как выгодными, так и невыгодными клиенту. К выгодным условиям относятся довложения средств по вкладу. В этом случае, сумма процента будет увеличиваться. А также на депозит, могут быть начислены дополнительные проценты, если договор будет пролонгирован.

Но, если клиент по какой либо причине, захочет закрыть вклад раньше времени, то в этом случае процент по вкладу может быть аннулирован, или же если их забирали, то деньги снимут с основного депозита.

В РФ действует одно правило, максимальная процентная ставка по депозиту в рублях, должна быть меньше величины по ставке рефинансирования. А если ставка больше, и превышает эту величину, то с разницы клиент выплачивает 35% налога. Поэтому при оформлении договора с финансовой организации, нужно внимательно читать все пункты.

Комментарии (0)
Загрузка...
12.11.2019 11:18
0

Депозит — это одна из форм вклада в кредитное учреждение. В качестве депозита могут быть использованы как деньги, так и ценные бумаги. Имеют место и иные формы депозита. Банк, согласно договору, не только хранит депозит, но и начисляет определенные проценты к вложенной сумме.

Банковская форма депозита самая надежная, но и наименее прибыльная форма вложения. Учитывая безопасность вложения, люди продолжают вкладывать именно в банковские кредитные учреждения. Привлекает вкладчиков и присутствие хоть и небольших, но гарантированных депозитных ставок.

Процентные ставки, как правило, начисляются как с капитализацией (наращивание капитальной депозитной базы), так и без него. Экономическая обстановка позволяет выбрать депозит с одной из форм процентной ставки – фиксированная и плавающая.

Фиксированная (документированная) ставка практически не меняется. В то время как плавающий тип ставки допускает изменения под влиянием различных обстоятельств. Сроки капитализации также могут оговариваться с кредитным учреждением. Обычно капитализация производится ежеквартально или один раз, при окончании года. Хотя возможны и иные условия.

Сроки, на какие делаются вложения, значимо влияют на прибыльность депозита. Вклады на короткое время (от 30 дней до 3-х лет) называются «срочными». Они и стали в настоящее время самыми популярными депозитами.

Комментарии (0)
Загрузка...
12.11.2019 16:02
0

Депозит — это определенная сумма денег, которую вкладчик вносит под проценты в банк на свой счет. Для сохранения процентов эту сумму надо сохранять на счету на оговоренный период времени, обычно на год и более.

Комментарии (0)
Загрузка...
12.02.2020 22:26
0

Депозит, многие называют приумножение денег, часто кто вкладывает забывают о риске снижении процентов, банкротство банков, что пагубно влияет на человеческое здоровье, претензий к банкам не может быть по причине что это сообщается изначально данному вкладчику.

Комментарии (0)
Загрузка...