Ответы на вопрос
11.11.2019 15:41
0

Праймер — это основа под тональное средство, функция которого в выравнивании и защите кожи от внешнего воздействия окружающей среды, и маскировка недостатков: (пигментных пятен, расширенных пор, веснушек, мелких морщин).

Тональная основа успешно справляется со своими основными функциями и позволяет:

  • Заменить любое тональное средство.
  • Увлажнить кожу, защитить от негативного воздействия солнечных лучей, скорректировать неровности кожи.
  • Если макияж не отличается стойкостью, и кожа склонна к покраснению, то косметическое средство хорошо справится с задачей дня.
  • Существует большое количество типов праймеров: на силиконовой основе, кремовый, жидкий, масляный, матирующий, сияющий и он выбирается в зависимости от тона кожи, и в большинстве своём выполняет функцию 3X1.
  • При выборе праймера для лица, лучше всего, воспользоваться советом профессиональных визажистов, которые подберут оптимальный вариант его базовых функций, и состава. К примеру для жирной кожи нужно подбирать средство, которое поможет сделать поры менее заметными, и «затормозит» выделение кожного сала.

При нанесении косметического средства, нужно придерживаться простых правил, которые помогут избежать проблем: при нанесении средства, нужно очистить и увлажнить кожу, распределив его от середины лица. На случай, если праймер вызовет нежелательную реакцию (аллергию) его можно заменить на ВВ крем последнего поколения, который на сегодняшний день, является универсальным средством.

Комментарии (0)
Загрузка...