Почему я хочу близких отношений и в то же время боюсь их?

Мне на работе нравится мужчина, мой начальник. Он на 10 лет младше, не ухаживает, не флиртует, но я ему явно симпатична - я вижу и чувствую это. Я свободна, он женат. Наши перегляды как качели, то тянемся друг к другу, то отчуждаемся, но порой мне кажется, что эти качели выгодны ему - он так строит со мной рабочие отношения без углов, без конфликтов. Корысти тут нет с его стороны, не понимаю, что бы он мог получить от этих манипуляций. Самоутверждение? Ну допустим. Я даже не против. В этом нет ничего плохого. От нашего «сухого» флирта я получаю больше – хорошее настроение, приятную атмосферу и стимул находиться в офисе. И тоже самоутверждение, да. И корысти больше с моей стороны – я чувствую поддержку и
в рабочих моментах, и даже в оплате моего труда. Самое главное – я чувствую себя полноценной в его присутствии. Я работаю с удовольствием. Возможно, и ему нужна поддержка. И хорошее настроение. И стимул ходить в офис. Хотя он не просто сотрудник, а родственник владельца бизнеса. Но, думаю, в этом положении есть не только приятные бонусы. Проблема в том, что я не понимаю конечной цели всего этого. Задето мое сердце, моя душа. Конечно, мне хочется близости. И конечно, я понимаю, как это плохо – адюльтер. Семья и дети. И вранье. А чего хочет
он? Неужели эта созданная им среда общения – то, что ему нужно и достаточно? Я не понимаю этого странного равновесия. Я хочу или счастья, или обрубить концы. Такая мазохистская эмоциональная подпитка мне не нужна. Она меня изматывает. И не права я. Так ведь? А что если это я использую его. Да еще мечтаю о полном порабощении? Возможно, я и к другим людям так отношусь. Может, это привычка, вросшая в меня? Или возраст.
Платный вопрос
05.06.2020
370
Ответы на вопрос
23.08.2020 12:25
+2

Женатый мужчина чужой во всех отношениях, и если женщина идёт с ним на добровольное «сближение», она совершает очень большую ошибку. Речь идёт о моральной стороне вопроса, и тут нужно подумать о его жене, которая будет в роли обманутой женщины, и детях, у которых фактически отнимут отца.

Любовница женатого мужчины — это ярлык, который Вы будете носить не снимая, и ждать встречи по расписанию, после которых, он всегда будет возвращаться в семью, и никогда не примет самостоятельного решения о разводе.

Если разобраться в судьбе любовницы, то тут плюс только один:

  • Встреча безо всяких обязательств. Женщине не нужно за ним стирать грязные носки, гладить, готовить, и он всегда уходит. Для большинства женщин, такой вариант устраивает, и они не ждут от мужчины никаких «подвигов».
  • Секс с женатым мужчиной, это фейерверк мечтаний, каждая встреча похожа на сказку, и очередное свидание всегда радует.
  • Супергерой дарит подарки, оказывает знаки внимания, оплачивает загородные поездки на выходные дни, говоря жене, что он отправился в командировку. Материальная поддержка также является огромным плюсом, если женщина нуждается в деньгах, или в его связях.

На этом всё хорошее заканчивается, и начинается обратная сторона медали. Роман может затянуться, мужчина привыкнет жить на две семьи, и его всё это будет устраивать. А также:

  • На разрушение семьи ради любовницы, решится не каждый мужчина, и в большинстве своём, он никогда не бросит семью ради любовницы.
  • Женщина не сможет справиться с болезненным чувством ревности, и будет делать попытки, чтобы встретиться с его женой, и всё ей рассказать.
  • Всегда в любовном треугольнике найдутся «доброжелатели», которые будут распускать сплетни.
  • Семейные праздники будут раздражать любовницу, и мужчина всегда будет отмечать их со своей семьёй.

Если сделать несложные выводы, то со временем любовнице и жене придётся встретиться и объясниться потому, что всё тайное становится явным, и ничего скрыть не удастся. В такой ситуации лучше не начинать никакого романа, чтобы потом, не жалеть о случившимся.

Комментарии (0)
Загрузка...
06.09.2020 16:16
0

Отношения это целая наука которая у каждого индивидуально происходит. Отношений боятся часто люди те которые не готовы, видят пример знакомых, был предыдущий плохой опыт отношений.

Комментарии (0)
Загрузка...