Компульсивные переедания - к какому врачу обратиться?

Уже давно я страдаю компульсивными перееданиями. Не буду тут описывать, что это такое. Кто сталкивался, тот поймёт. Качество жизни от этого очень страдает. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться? Сразу к психотерапевту или начать с эндокринолога, или др.? Спасибо!
Платный вопрос
17.08.2020
581
Ответы на вопрос
01.09.2020 11:47
+1

Компульсивное переедание при котором, человек не в состоянии контролировать свой аппетит, является нарушением психологическим. К обжорству приводит: гнев, тоска, одиночество, депрессия, или же радость, следовательно обращаться нужно к психологу, психиатру, диетологу.

Врач терапевт или любой другой,(общей практики) не сможет разобраться в проблеме, по причине нехватки знаний в этой области, или же нежелания обидеть пациента. Между тем выбор способа лечения, будет зависеть от поставленного диагноза. Врач даст рекомендации:

  • Как и из чего приготовить полезную пищу.
  • Научит следить за своими пищевыми привычками.
  • В крайнем случае выпишит антидепрессанты.
  • Людям с большим лишним весом, помогут специально разработанные программы весонаблюдателей. В общие рекомендации будет входить регулярное питание, с исключением жирной, сладкой и солёной пищей.

В целом, чтобы справиться с этой проблемой, нужно не бояться обращаться к специалистам, и в открытую говорить о своей проблеме. Если проблему «замалчивать», то это приведёт к угнетённому состоянию.

Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2021 00:54
0

В первую очередь нужно обратиться к психологу. Он оценит на сколько вы морально травмированы и предложит лечение, или же направит вас к психотерапевту. Помимо этого вам должны будут назначить консультацию таких специалистов: Диетолога — для составления правильной схемы питания. Эндокринолога — для проверки на наличие эндокринных причин вашего голода. Например нарушение выработки гормонов может вызывать приступы голода. Кардиолога — для оценки состояния сердечно-сосудистой системы.

Большую часть рекомендаций вам даст диетолог и психолог.

Комментарии (0)
Загрузка...