Как называются трафареты для фото в человеческий рост?

Как называются трафареты для фото (в человеческий рост), где подставляешь лицо! Где и кто их изготавливает?
13.08.2014
2188
Ответы на вопрос
05.02.2017 21:49
0
Прообраз современного фотошопа называется тантамареска (tintamarresque), слово французского происхождения происходит от фр. tinter — тон или tintamarre — хаос, кипеж. Это большой стенд с изображёнными в натуральный рост различными персонажами, у которых вместо лиц вырезаны отверстия, иногда также есть и отверстия для рук. Человек, желающий сфотографироваться, подходит с задней стороны и вставляет своё лицо в отверстие, фотограф делает фото. Тинтамареска очень популярна на курортах в странах бывшего СССР, а также в парках отдыха, на корпоративах. В Европе подобное развлечение редко встречается.
Тантамареска может быть выполнена в качестве деревянного или пластикового щита, на котором нарисован необходимый рисунок или наклеен постер. Также используется огромный холст, натянутый на раму.
Заказать тантамареску можно легко в компаниях, которые специализируются на рекламной печати. Там же можно попросить об идее, дизайне, если нет своих готовых сюжетов. Рекомендованный размер на одного персонажа — 2м на 1,35м.
Самые популярные тантамарески изготавливаются в юмористическом или фантастическом жанре. Также пользуются спросом и сценки или постеры из известных кинофильмов.
Комментарии (0)
Загрузка...